Детское здоровье

Почему многие родители боятся температуры, даже невысокой, у ребёнка?

Не кажется ли вам это глупым? Читаю вопросы - "Как сбить температуру?", "Чем сбить температуру?" и советы-ответы - "Пичкайте эффералганом", "Оборачивайте мокрой простынёй", "Натрите уксусом". Просто страшно за ребёнка становится... Ведь высокая температура означает, что организм САМ борется с вирусами и бактериями. То есть иммунитет у ребёнка ещё есть. А родители своими действиями лишают ребёнка этого. Ваше мнение.
Ну так многие верят, что ребенка так лечат, хотя тока симптом снимают, ну еще, что ребенку так легче, а еще врач говорит давать Вообще жаропонижающие ребенку тока в экстренном случае даю, иначе иммунитет к болезням слабо формируется.
Королева Марго
Лучший ответ
полностью согласна. При температуре ниже 37,1 не надо вообще с малышом ничего делать, уложить спать и всё.
температуру до 38,5 не сбивают
Елена Останина
Если температура высокая - организм на пределе. А белок начинает сворачиватся при 45 град C
ну вы сами ответили на свой вопрос ))) на самом деле все эти бабушкины рецепты напрочь лишены смысла при нынешнем понимании медициной данной проблемы. температура до 38.5 считается безопасной, если она не продолжается длительное время, более 24 36 часов, Ну а мамы наши привыклм нас кутать, и перекармливать, это конечно не со зла, обычное невежество .Ну время раньше такое было пожалуй
Мария Р
Боятся не все, а те кто знают, что бывает при высокой температуре. До 37.5 не рекомендуется снижать. Выше 38 -могут возникать фебрильные судороги. Все индивидуально.
Это все от незнания. Плохо то, что люди твердо уверены в своей правоте и невозможно переубедить. Одна муха упорно билась в стекло от окна, когда другая муха сказала ей: "Послушайте, вот рядом есть открытая дверь, вы же можете без труда пролететь там",то эта муха с гордым видом ответила: "Мой прадед бился в стекло, мой дед бился в стекло, мой отец бился в стекло так и я всегда буду биться в стекло! "
Ирина Frauchiger
Просто есть дети, а есть родители ...Нам друг друга не понять ...Н... И... К... О... Г... Д.. А....