Детское здоровье

Как помочь ребенку избавиться от нервного тика?

У мальчика 11 лет с детства энурез, в последние год-два появился и энкопрез (недержание кала). С недавних пор у него начались нервные тики (моргание то обеими глазами, то одним, то другим..). Физически он здоров, то есть энурез у него - психическая проблема.. Какие меры следует предпринять, чтобы помочь мальчику
Тик может появиться на фоне какого-либо заболевания нервной системы. В любом случае, больному необходимо показаться врачу. Лечение тика заключается в первую очередь в полноценном отдыхе. Человеку, страдающему этим недугом, полезны прогулки на свежем воздухе, успокаивающие ванны с маслом мелиссы или лаванды, закаливание и гимнастика.
Старайтесь не заострять внимание на тике, как будто его и вовсе нет, так ребенок почувствует себя комфортнее и не будет обращать внимание на устремленные взгляды других людей. Постарайтесь создать благоприятную обстановку дома, больше уделяйте внимание своему чаду, вместе гуляйте, читайте книжки. Сократите время, проводимое за компьютером и телевизором. При борьбе с тиком хорошо помогают расслабляющие ванные перед сном и травяные настои, снимающие напряжение с нервной системы. Подробно: http://fb.ru/article/161617/nervnyiy-tik-u-rebenka-lechenie-prichinyi
Tatyana_Bez
Лучший ответ
Наташа Ахметова А помимо этого не дергается еще какая мышца??? Короче эти сокращения от недостатки Магния в организме! Магний дает нам силы на стрэссоустойчивость!!! Сдайте анализ на магний или просто купите магний Б6 фортэ и пропейте месяц 2 таблетки ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!!! Утром вечером! Хуже не будет а будет только лучше! Также сделайте анализ на витамин Д. На фолиевую кислоту и витамины В. И не болейте!!! У дитей свой курс пить таблетки! Сходите к врачу на консультацию!
Аминазин, персен, валерьянка.
Правильно кормите его, чтобы недержания кала у него не было, т. е. не давайте ту пищу, которая слабит.

Может у него энурез из-за больных почек или цистита, прогреть ребёнка и лечить.

Сходите к неврологу, потому что моргание обеими глазами, то одним, то другим, может означать какое-нибудь нервное заболевание (но не психическое) , которое можно вылечить.

Дайте ему спокойную обстановку, может у него неспокойная обстановка где (например, в школе по учёбе и т. д..) , и он нервничает. Может его организм на сильный стресс так реагирует.
Надо к детскому психиатру.
Нервы поменьше ему матать
Танюша Ситник
Почитайте Ванны Залманова. Одна женщина замучалась ходить по врачам от которых небыло толка. И она стала его парить и отпарила его от Всех Болезней и он стал здоровый. Удачи.
Тамара Макушева Скипидарные ванны вещь отменная, но есть противопоказания\
Завязывать орать при ребенке, начать с себя
Невролог остальное скажет
порчу снимать.
Не заводите и тикать не будет
Karina Golubovich
А помимо этого не дергается еще какая мышца??? Короче эти сокращения от недостатки Магния в организме! Магний дает нам силы на стрэссоустойчивость!!! Сдайте анализ на магний или просто купите магний Б6 фортэ и пропейте месяц 2 таблетки ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!!! Утром вечером! Хуже не будет а будет только лучше! Также сделайте анализ на витамин Д. На фолиевую кислоту и витамины В. И не болейте!!! У дитей свой курс пить таблетки! Сходите к врачу на консультацию!