тут все очень подробно объясняется
https://www.youtube.com/watch?v=R7jgTYVkt5E
Детское здоровье
Пьем воду из под крана холодную после тренировки Как это повлияет на наш организм вода просто из под крана
Ольга Задорожная
Спасибо большое!!!
Воду из под крана пить нельзя, она вредная. 100%
Плохо повлияет. И после тренировки, и во время тренировки надо пить специальные жидкости содержащие калий, натрий, соду, и глюкозу. Во время интенсивных тренировок калий летит из мышц. В том числе, калий летит из сердца. Он выходит на кожу в виде пота, и уходит в мочу. Это приводит к всевозможным нарушениям ритма и другим проблемам.
Конечно. можно покупать специальные импортные спортивные жидкости. Но большинству наших людей - это не по карману. Наш человек - нищий.
Выход есть - готовить специальную жидкость самому. За основу берем регидрон, который продается в любой аптеке. Это пакетики с порошком, которые надо растворять в воде. из расчета 1 пакетик на литр воды.
Мы можем растворять их не в воде, а в каком нибудь приятном соке.
Но! Мы с вами ушлые в спорте и организации тренировок ребята, потому и растворять регидрон будем хитро, как умные люди, а не как последние лохи.
Вообщем, нам надо 3 разных раствора. Один раствор - гуще, чем норма. Мы пакетик регидрона растворяем в 750 мл жидкости. Этот раствор мы пьем в первые 40 минут интенсивной тренировки. Второй раствор - изотонический. Мы растворяем, как положено (пакетик на литр) и пьем этот раствор в середине тренировки. И, мы делаем третий раствор - 1 пакетик на 1,5 литра. Этот, третий раствор мы пьем в течение 2-х часов после тренировок.
В результате наши тренировки приносят нам пользу, а не вред, и никаких нарушений ритма при снятии ЭКГ у нас не найдут и ни с каких соревнований не снимут.
Удачи, и новых рекордов!
Если организм здоровый то никак