Детское здоровье

Помогите избавится от фобии смерти !

таня так это очень просто смерть страшна только в одном случае если ты не оставиш после себя нечего !!!сама смерть не страшна так как это не избежно!! но жить столько лет и не оставить после себя нечего это страшно!! дети искуство учения ?? вот оно твоё бесмртие во вам пример пушкин !!
Татьяна Подгайко
Лучший ответ
Вот книга - http://azbyka.ru/perexod-poslednyaya-bolezn-smert-i-posle

Читай и ничего не бойся
Soul Aleutka
Все мы миллион раз рождались и миллион раз умирали. Это называется колесо сансары. Смерть - это переход из старого тела в новое. Духовные практики в помощь.
Андриана Кит
к психотерапевту
Бояться смерти глупо. То есть, если стоишь на краю пропасти и страшно - это нормально, здесь чувство самосохранения не дает бессмысленно погибнуть. Но если сидишь дома в полной безопасности и боишься, то это глупо, потому что вообще смерти нельзя избежать. А раз ее нельзя избежать, то к ней надо относиться спокойно. Смерть - это уход из этого мира, только и всего. Вам надо найти смысл жизни, жить ради чего-то или ради кого-то, тогда страх отступит.
Gulbahor Madmusayeva
Тань, попробуй подойти к вопросу проницательно, понять из нутри, 1. что происходит при смерти. 2. почему страх, чего именно боишься. Одна ж. 3 года назад боялась что когда будет лежать в гробу, то будет слышать как забивают гвозди в крышку гроба. Ей по библии обьяснили, что состояние умершего = это сон, глубокий сон, когда ничего не видишь и не слышишь, и не чувствуешь. и все её страх пропал. и самое интересное, это надежда на воскресенье, но это сложно, надо изучать библию.... хотя, почему бы и нет, пока, пиши, здоровья тебе.
Alexsandra Severin
https://www.youtube.com/watch?v=A_ly-gzU69w вот эт послушай, мозг выносит напрочь))). А вообще, не надо боятся смерти, но и стремиться к ней не надо, всему своё время.
Юлия Ягодка
спортом займись и избавишься. наркота, таблетки всякие и хуёвый образ жизни в могилу и тащит
смерть это логическое завершение жизни
забей на ней. Думай о чем нибудь другом ходи гулять. И почитай Толстого Исповедь
тебя не было миллионы и миллиарды лет. тебя же это не волновало? так и сейчас не парься.
Алена Волкова Была она как нет то? Живет тысячный раз и не знает что изношенную одежду снимать надо время от времени.