Детское здоровье
Чем лучше пользоваться? Тампонами или прокладками? Если тампонами или прокладками, то какими?
начало менструаций в норме 11-14 лет. для подростка куда удобней и безопасней прокладки9 и в Америке в том числе)
Только прокладки. Почитай, что гинекологи пишут по поводу тампонов. (
Лучше олвейс. Качество и защита от протекания отличная.
прокладки
Не слушай тупых американцев, прокладки лучше и безопаснее во всех смыслах.
В повседневной жизни надо пользоваться прокладками. А тампоны, они предназначены для особых случаев. Приведу пример. Месячные они ведь приходят неожиданно... А вдруг ты на этот день записалась в бассейн? Или в турпоездке хочешь позагорать на пляже? Или у тебя выступление со сцены, и надо надеть белое обтягивающее платье? Все это пропускать не хотелось бы, верно? Поэтому вставляешь ТУДА тампон, и тебя гарантированно ничего наружу не просочится... эффект будет таким, как будто месячных у тебя нету сейчас.
Но, как уже сказала, это для особого случая. Постоянно пользоваться тампонами не рекомендуется. Когда нет ничего ответственного, в 99% случаев надо использовать прокладки. Так советуют врачи. Для нашего здоровья.
Совмещай тампоны и прокладки.
Тампоны при обильных выделениях самые маленькие бери. Можешь и бассейн, море даже посещать.
Прокладки бери в слабые выделения и в школе практичнее с ними.
Я считаю, что лучше прокладки. Очень нравиться ALWAYS (Олвейс).
Может не в тему, но когда нет месячных, советую пользоваться ежедневками Дискрит.
Прокладки безопаснее. Тем более девочке.
Вообще кому как, но если в 11 лет, то лучше прокладки
У нас в Америке лучший выбор пользоваться тампонами, поэтому лучше наверняка тампонами. Но русским будет удобнее прокладками)