Детское здоровье
Поможет ли Dolphin при насморке? Dolphin это чтобы нос промывать
Здравствуйте, это же у вас солевой раствор, просто промывать им нос мало. Я, когда появляется насморк, после промывания носа солевым раствором мазью Виферон слизистую еще смазываю. В ее составе содержится интерферон, он дает противовирусный эффект. При летнем насморке еще необходимо быть аккуратнее, так как везде сейчас кондиционеры в основном - в магазинах, аптеках, на работе и других общественных местах. Поэтому, не включая кондиционер дома, можно все равно под него попасть. ((( Так что аккуратнее, старайтесь посещать поменьше места с кондиционерами. Если у вас есть желание и возможность, можно поделать ингаляции по 10-20 минут или же на ночь попарить ноги перед сном. Только просто в водичке, без добавления горчицы (как иногда советуют), а то ее пары вредны и могут плохо повлиять на организм. И еще важно знать, что эти согревающие процедуры при повышенной температуре тела делать нельзя, чтобы не усугубить состояние здоровья, не подымать ее выше. Старайтесь почаще проветривать помещение, в котором находитесь, но будьте поаккуратней со сквозняками, берегите себя от них. Дома также желательна частая влажная уборка. Быстрее вам выздороветь.
Чем меньше мы тревожим больную слизистую - тем быстрее она заживает.
Ни одно животное в природе не лечится промываниями носа.)
Нет.
Мне нравится пластырь Дыши, не пробовали такую штуку? Очень удобно и эффективно. Мы на море всем семейством поехали и младший сразу с заложенным носом был, на второй день. Так я быстро ему приклеила этот пластырь и улучшения не заставили себя долго ждать)) Ночью дышал носом уже. Поэтому попробуйте обойтись без промывания, уверенна, что тоже понравится.
Сами спросили — сами ответили.