Детское здоровье
Посоветуйте, что лучше использовать для обработки носика ребенка
Приблежается осень, сезон частых простуд, хотелось бы узнать, какими противовирусными мазями или каплями, спреями, обрабатываете носик ребенка перед походом в садик, поликлинику
Ужасно не люблю осень, так как после теплого летнего периода начинается сырость: дожди, холода и непонятная погода. Почему не понятная? Потому что непонятно, как одевать ребенка в садик, да и как самой тоже одеваться.))) Я чаще всего беру с собой запасную одежду дитю, чтоб все предусмотреть, и потом сумка чуть ли не лопается.))) А то ребенок может и вспотеть, и это не хорошо, либо перемерзнуть, и тогда не понятно по какой причине заболел: из-за того, что я недосмотрела или из-за сопливых садиковских друзей. В садик и в другие общественные места мы идем подготовленные, то есть защищаем себя от вирусов гелем Виферон. Смазываем слизистую носа перед выходом и после, вообщем 2 раза в день. Им может пользоваться вся семья, поэтому очень удобно особенно в периоды вспышек заболеваний. В составе геля есть интерферон, он убивает вирус и поддерживает иммунитет, что очень важно. Еще стараюсь, чтобы ребенок пил витаминизированные напитки. Очень любим отвар шиповника, часто его завариваю и с медом ребенок пьет прекрасно. Это же кладезь витамина С, помню о нем от мамы, в детстве тоже поила меня им. Это то, что нужно организму для сопротивляемости болезням. Главное, настроиться, что все будет хорошо и притягивать этим положительные обстоятельства. И тогда болезни будут не страшны, не болейте)
пока малой был - интерферон капали
А спрашивать зачем? Травите чем сами хотите! Возможно тогда вы поймете что сертифицированный педиатр знает больше и лучше чем мы.
Gulzhaina Pirnazarova
Спрашивая здесь, я не бегу в аптеку покупать и использовать, мне интересно мнение людей вот и всё, без разрешения врача я никогда не применияю лекарства, это для информации, если вам интересно
Одно точно знаю, знакомые врачи не советуют никогда промывать нос ребенка. Ничем. Даже всякие акваморис и тд. Так как все это попадает в уши и там остается. Только капли от насморка.
Носоль безвредное и для профилактики то что надо. безвредное есть еще аквамарис капельки почитайте