Детское здоровье

правильный ли диагноз поставил педиатр?

перед школой нужно было проходить мед осмотр и оно включало ЭКГ. На Экг показало аритмию... педиатр отправил к кардиологу. Кардиолог все проверил и сказал все у вас нормально, ничего нет. В итоге педиатр пишет ВСД и аритмия. что делать? кто прав?
Eлизавета Гитис
Кардиолог прав. Это его специфика работы. Идите разбирайтесь с заключением педиатра.
Асемгуль Атымтаева
Лучший ответ
Прав педиатр. Серьезной патологии не выявлено, но отклонения есть. В дальнейшем требуется наблюдение за динамикой в работе сердечно - сосудистой системы
Eлизавета Гитис какие отклонения? если у кардиолога сдедли экг она сказал ничего нет, я говорю а что же было тогда, на что кардиолог ответил что может не правильно электрод присоединили... вот и показало...
Взяв с собой заключение кардиолога и заключение педиатра, обратитесь к главному врачу.
Рания Рахматуллина гы гы гы
Главный врач - это не лучший специалист в больнице, а обыкновенный хозяйственник-завхоз с правом подписывать юридические документы. В медицине главные врачи разбираются слабо (если вообще в ней разбираются), чаще всего главными врачами становятся троечники. которые в годы учебы научились "договариваться" с преподавателям - тут, бутылку принесут, там организуют ремонт автомобиля профессора...
В большем проценте случаев синусовая аритмия – состояние, которое не угрожает жизни и здоровью ребенка. Вообще синусовый ритм – это нормальные сердечные сокращения, частота которых навязывается основным водителем ритма (синусовым узлом), промежутки между такими сокращениями одинаковы. При синусовой аритмии между отдельными ударами сердца интервалы становятся разными. При этом общая частота ударов сердца за минуту остается в пределах нормы, может быть увеличенной (тахиаритмия) или сниженной (брадиаритмия).
Если на ЭКГ регистрируется синусовая аритмия, стоит посетить кардиолога. Врач назначит контрольное электрокардиографическое обследование, УЗИ сердца, общий анализ мочи, клинический анализ крови и ее биохимическое исследование. В том случае, если не будет обнаружено никаких других отклонений, кроме синусовой аритмии, ребенок будет находиться под наблюдением кардиолога с контрольным электрокардиографическим обследованием каждые полгода. Лечение изолированной синусной аритмии не проводится. Ребенок занимается физкультурой в общей группе. Также не противопоказаны занятия спортом. Некоторые ограничения могут быть наложены на участие в соревнованиях. А то, что такой диагноз выставил педиатр, можно объяснить тем, что он вас поставил на учет для дальнейшего периодического наблюдения.
Зоя Ковальчук
Eлизавета Гитис он спросил кардиолог вам ничего не назначал? я говорю нет, он сказал что все нормально.
вот что написал кардиолог в заключении
Уважаемые родители! Отметьте, пожалуйста, как посещаете летом детский сад.