Детское здоровье
Какой диагноз поставите?...
ребенка (1 год и 1 мес.) 2 дня назад рвало не сильно....темпа поднималась- сбивали....поноса не было, сегодня по-большому сходил твердым только темным (от угля)....даем Смекту, уголь, Ибуфеном сбиваем темпу (иногда не сбивается- тогда обтирания помогают), сегодня в консультации сказали еще Но-шпу добавить и Нифуроксазид....ребенок бодренький даже с температурой 38....только спит через каждых 2 часа (усталость наверное сказывается)...так как Ибуфен можно принимать только через 6 часов, иногда даем парацетамол....что еще можно дать?...спасибо за ответы!...а в больницу сказали не положат так как поноса нет и рвоты и темпа высоко не поднимается!...но жалко же ребенка!
диагноз реально может поставить только врач, мы тоже часто с температурой маемся, сбиваем и нурофеном и панадолом, еще имеем нимесил на всякий случай, обтираю как только поднимается выше 39 градусов, там уж некогда ждать пока сиропы подействуют, а обтирания сбивают темп. быстро но не на долго. Мой сын тоже может бегать при 38 температуре, они детки, не всегда чувствуют повышение температуры.
понимаю как жалко ребенка.. . наблюдайте за ребенком, пусть врач приходит хоть каждый день, вызывайте!
как предположение - просто съел микробину, рвота и понос из за этого, температура на отравлениях обычное дело.
вам главное - найти причину повышения температуры и устранять ее.
Наталья Дюкарева
спасибо заответ!...но еще раз повтрюсь что поноса не было!...только рвота!...не могу спокойно смотреть как ребенок спит с темпой и иногда стонет...(((....думаю- уж лучше б сама так повалялась чем мой сын....(((...пишу и плАчу!...сейчас опять темпа...ребенок раздет полностью- записал всю мою постель- да это фигня- лишь бы здоровеньким был!...не знаю что делать!!!!может серьезно скорую вызвать?...да не охота в больничку ехать
энтеровирус
Наталья Дюкарева
насколько я знаю энтеровирус дает понос!...или не всегда?
пусть врач ставит диагноз !!!
Наталья Дюкарева
в том то и дело что вызывали врача а она ничего не сказала по поводу диагноза....только рекомендации дала
Вы хоть какие анализы делали? Если не давали антибиотик, то есть смысл сделать бак посев крови.
А разве врачи диагноз не поставили? Если лечение назначили, должны были сказать, что с ним.
Наталья Дюкарева
в отм то и дело что не сказли...((((...а я в этой суматох (по-больше узнать что давать и как сама не спросиила)
пока давайте обильное питьё.
Точный диагноз возможен на основании анализов и исследований только в медучреждении! В Интернет обращаться нет смысла.
Наталья Дюкарева
если вы читали мои комментарии выше то вам станет ясно!!!
Зачем пичкать такого маленького ребенка таким количеством отравы? Если уже нет рвоты, а поноса и не было! Вставляйте ему в попку свечки от температуры и все! Поберегите его желудочек!
потравите ребёнку глисты!!!! у нас было аналагичные симтомы . не накармливайте его особо этой химией вместо кампота ромашку заварите и постоянно пусть пьёт . а зубки все у ребёнка? это тоже может быть причиной . но главное это глисты . Пирантэл в суспензии или вермил но в суспензии с этим для поддержки поджелудочной и печени панкриатин . поверте мы этим тоже страдали ночерез 2 дня ребёнок огурчик .нам тож было год и 2 месяца
Наталья Дюкарева
мы сдавали анализы кала- яйца глист не обнаружены...а вот зубы вполне возможно- клыки лезут!...дай Бог чтоб это на зубы было!!!.
сходите к нормальному врачу