Детское здоровье
кто докармливал козьим молоком, ваш опыт
сколько было малышу? почему начали докармливать? бросил ли ребенок после этого грудь? какие в связи с этим прикормом были проблемы?
Мы кормили когда ему месяцев пять было. Жена свою аллергию лечила и кормить грудью нельзя было. Молоко разбавляли кипяченой водой примерно 50/50 в зависимости от жирности молока. Потом опять стали грудью кормить. Нормально всё.
Моя дочка выросла на козьем молоке (только покупать его надо у знакомых, у кого свои козы) . Сначала разводить пополам с водой, где-то через месяц можно давать цельное (естесственно кипяченое) . Начали давать с 2 месяцев, потому что был диатез на все смеси.
Козьим нельзя, ото Козленком станет, лучше Коровьим
я тоже хотела свою дочь кормить отваром на козьем молоке... но врач мне сказал что даже то козье молоко которое продоеться в магазине можно заразить ребенка инцифалитом ...если взрослого можно лечить то ребенок погибнет.. так что лучше выбрать коровье молоко или молоко без локтозы ..или же смесь специльную там и виаминов больше ..у мое дочки подходила смесь для аллергичных детей фирмы HIPP PRE.
Можно попробовать, хотя рекомендуется лучше кормить смесями на козьем молоке или другими, которые будет кушать. У меня дочка на ИВ, я докармливала смесью из бутылочки. Она настолько привыкла к соске, что от груди быстро отказалась (из соски намного легче добывать молоко!) . У меня есть знакомые, которые только козьим молоком спасались (у ребенка была жуткая аллергия на смеси. Все, которые продают, испытывать на ребенке не стали, просто перешли на козье) , с ребенком ничего не случилось страшного, аллергия стала меньше, но не прошла до конца. Попробуйте осторожно, только его разводить нужно (точно как не помню, сочинять не стану) . Только ни в коем случае не коровьим - только усугубите ситуацию (думаю, Вы и сами об этом уже знаете) . Здоровья Вашему малышу!
А Вы про смесь основанную на козьем молоке? Она легче усваивается на неё меньше аллергической реакции. Докармливать начинают когда мамочкам кажется что молока не хватает.
У моего сына аллергия с роддома на белок коровьего молока (Козеин) . Грудного молока было мало, приходилось подкармливать, неонатологи рекомендовали смесь на соевой основе. В 4 месяца перевела на козье молоко, сейчас нам 6 месяцев, делаю кашки на этом молоке, но разбавляю пополам с водой, подслаживаю немного. Цельное давать не рекомендуют, молоко тяжелое для желудка, даже взрослым рекомендуют разбавлять водой! Вес набираем нормально.