Детское здоровье
Какие влажные салфетки для детей считаются лучшими?
Ушастый нянь) А так любые в детских отделах.
Такие, на которые нет аллергии у твоего ребёнка и цена на которые устраивает тебя.
а зачем ему салфетки?
вода, мыло, и полотенце
Для детей не стоит выбирать салфетки, имеющие в составе пропитку из экстракта какого-либо растения (чаще всего предлагают алоэ, лекарственные травы, цветочная гамма и т. д.). Для кожи ребенка такая салфетка не только не подходит, но и вредит ей. Малышу необходимо все нейтральное и очень натуральное, поэтому не советую выбирать влажные салфетки с пропиткой из таких добавок.
Исключение составляют влажные салфетки с пропиткой из полыни (оказывает мягкое бактерицидное действие), коры бархата амурского (поддерживает водно-жировой баланс эпидермиса), ясенца белого (увлажняет и смягчает кожу). Лучше, когда в составе салфеток несколько таких компонентов, т. к. это говорит о их меньшей концентрации, следовательно, эпидермис не получит излишка пропитки. Но их популярность среди родителей равна 0. Вы, к примеру, покупали когда-нибудь такие салфетки, не говоря уже о том, чтобы пользоваться ими на постоянной основе?
Никогда не покупайте влажные салфетки, имеющие ярко выраженный запах. Для новорожденных малышей могут использоваться салфетки, вообще не имеющие аромата, а для деток постарше – те, у которых запах едва заметен. Дополнительные отдушки не нужны крохе, поэтому обращайте внимание и на их наличие в составе.
Спиртовые салфетки были очень популярны на заре своего появления в продаже. Затем потребители постепенно стали отказываться от тех, в составе которых присутствует спирт, т. к. негативные последствия от использования спиртовых салфеток "перекрывают" пользу их основной функции – дезинфицирующей. Для ребенка влажные салфетки, в составе которых присутствует этиловый спирт, вообще противопоказаны. Нейтральность – это лучшее решение при выборе салфеток для ребенка.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/kak-vyibrat-vlazhnyie-salfetki-d.html#ixzz4PUqQJTff
Мда