Детское здоровье

У ребенка болит глаз

Мой сын в последнее время одним глазом моргает часто говорит что болит чуть чуть.... окулист наш на учебе будет только после нового года. Что это может быть? Глаз не воспален не гноится
Неужели больше нет окулистов у Вас?
В конце-концов обратитесь с ребёнком в приёмный покой детсткой больницы к дежурному окулисту, безвыходных положений не бывает, а диагноз заочно определить невозможно.
Наталия Деева
Лучший ответ
а у вас 1 окулист на весь город???? что за брееед. пусть отправляют к другому
Анна Малицкая да у нас маленький поселок 1больница
ПРОМЫВАЙТЕ КАЛЕНДУЛОЙ КАПАЙТЕ СОК АЛОЭ
Обратиться к другому окулисту в другом городе, если в вашем нет.
ГЛАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ; У РЕБЕНКА БОЛЯТ ГЛАЗА

Чаще всего у детей болят глаза по причине раздражения из-за аллергических реакций и инфекций (конъюнктивит или ячмень) или попадания инородного тела.

У детей первого года жизни инфекционные заболевания глаз при своевременном лечении не представляют опасности. У новорожденного в родильном доме проводят профилактику инфекционного заболевания глаз.

Если в глаз попало инородное тело, и болят глаза, немедленно промойте глаз проточной водой, при отсутствии видимого результата срочно обратитесь к врачу.

Если произошла травма глаза или века, немедленно обратитесь в травматологический пункт или приемное отделение больницы, где ребёнка осмотрят специалисты.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА
Обратитесь к детскому врачу, если у ребенка избыточное слезотечение, помутнение или снижение зрения, боль в глазу длительная, светобоязнь, выделения из глаз более суток, отечность или покраснение.

ВНИМАНИЕ!
Если у ребенка инфекционное заболевание глаз, у него должно быть свое полотенце, которое Вы меняете ежедневно. Исключить посещение общественных учреждений (детский сад, школа и др.) и ограничить контакты с членами семьи. После контакта с глазом или выделениями из него тщательно мойте руки, потому что некоторые инфекционные заболевания глаз очень заразны. Ответ от поиска яндекс,
Люба Веремей
Надо к педиатру
я не врач, но вы должны обратиться к другому врачу. сходите заплатите за приём, мы здесь не врачи... ни чем не можем помочь.
Сходите в платную клинику. Может быть все что угодно.
доброго времени суток. если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы на сайте https://opticlub.org