Детское здоровье
Как лучше всего лечить акне в подростковом возрасте?
пробуйте метрогил гель для лица из аптеки.. наносить точечно как только появился прыщ.. и правильный каждодневный уход! ни какого мыла, тем более дегтярного.. Купи серию (можно не всю сразу) Garnier «Чистая кожа Актив», а это Очищающий гель против прыщей, Отшелушивающий скраб с углем, Тоник, Увлажняющий крем, Распаривающая маска с цинком.. и Очищающие полоски от черных точек Cettua, не Пропеллер, не Nivea, а именно Cettua, при правильном пользовании ваш жир из пор останется на них в виде ниточек 2-3 мм
Я бад Полисорб плюс пила, также продолжала следить за гигиеной и правильно питаться, и все у меня вскоре прошло.
... я даже не знала, как это называется, прыщи и прыщи, у меня у самой проблемы не было, у детей так же, а вот у племяника помню был просто ужас, и как то раз бабушка одна в поезде посоветовала моей сестре сделать ему настой для умывания из лаврового листа, штук 20 листиков залить пол стакана кипяшей воды и варить пять минут, затем настоять, как правило раствор настаивается пока вода не остыла, после умывания он постоянно протирал лицо этим настояем, когда ушли прыши никто и не заметил, даже следов не осталось... сейчас я вижу очень хороший результат после этого настоя у соседской девочки (13 лет), проблемная кожа, это у них семейное, у мамы и у старшей девочки (21 год) следы по всему лицу, (хотя когда старшая была в подростковом возрасте я уже говорила об этом растворе, жалко девочку, но хозяин-барин), а у младшей сейчас уходят прыщи, разглаживается кожа и заметно... попробуйте, я думаю хуже не станет...
сыну хорошо помогает крем боро-плюс, и анти-угрин и недорого, и эффективно! и надо жирную еду ограничивать. да, вы правы, когда их вскрываешь быстрее проходят! у сына образовался такой, даже вскрывая две недели на него потратили, корень очень глубокий был. скрабы антибактериальные нужны
Правильно питайся. У тебя прекрасный возраст, чтобы взрастить в себе привычку правильного питания. Чем старше, тем сложнее отказаться от кишкоблудия.
Как только откажешься от сахара, мучного и жирного акне уйдёт. А кремы и мази-это пшик