Детское здоровье
У меня вопрос. У меня были месячные первые, все хорошо прошло, но вот прошло уже 2 месяца и 2 еще нету почему?
Что делать?
Гы-гы-гы-гы
В первые год - два от начала первых менструаций у девушки - подростка редко бывает постоянный цикл. То есть промежуток времени между началом одних критических дней и других, как это должно быть в норме, неодинаков. Это как раз тот случай, когда беспокоиться не следует, и даже покупать тест не нужно - он всё равно ничего не покажет. Дело в том, что в первые два года у растущей девушки гормональный фон нестабилен, возможны спады и взлёты настроения, что говорит о падении или повышении уровня гормонов в крови. Как только гормоны перестанут бушевать, цикл наладится. Если же регулярный цикл не устанавливается и после двух лет, тогда следует обратиться к врачу. Считается цикл от первого дня месячных ДО дня начала следующих месячных. P.S.Со временем цикл устанавливается и продолжается 28 дней (только у 13% всех женщин цикл составляет ровно 28 дней), но длительность от 21 до 35 дней нормальна. Менструация длится 2-8 дней.
Катерина Макарова
Если в растущего девушку подростка постоянно кончают, то тест покупать есть смысл.
Это нормально, цикл ещё долго будет прыгать. Если ничего больше не беспокоит и вес не ниже 45 кило, то это не аменорея. Ну и никто не мешает проконсультироваться с геникологом.
ни чего страшного после первой может такое
сколько тебе лет?
Либо вы беременны... Либо есть проблемы по женски. Зачастую у многих девушек образуется киста. Может еще цикл и нормализуется. Но Однозначно вам надо сходить к гинекологу. У знакомой тоже было. Приписывали витамины Цикловита
Все очень плохо
Это от старости, видать Климакс наступил