Мне 10 лет, хожу в 4 класс (но мне кажется, что это тут совершенно ни к чему ).Болят до ужаса гланды, мама мазью намазала, все равно не помогает. Просить сходить к врачу тоже не вариант (наверное, ведь мой брат на больничном ) - до каникул практически неделя осталась. Стараюсь пить только теплое и горячее. Есть тоже. Спать вообще не возможно - мокрота мешает.
Если быть точнее, то - болят гланды, есть мокрота, кашля пока нету, но горло режет сильно, так же болит возле гланд. Прошу Вас, помогите чем можете. Может совет какой дадите?
Детское здоровье
Прошу Вас помочь :(
Здравствуйте)
Если все Ваше состояние показывает, что Вы заболели, безусловно, лучше обратиться к врачу, но, если нет такой возможности, то можно попробовать народные средства:
- Есть очень хороший рецепт от кашля, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Мокрота начинает отходить чуть ли не сразу. Но принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))
- Хорошо убивает вирусы чеснок, его надо почистить, нарезать кусочками и принимать как таблетки, чтоб избавиться от неприятного запаха, выпейте полстакана молока (но, если есть температура, пить молоко нельзя)
- От болей в горле и хрипах в груди хорошо помогает горячее молоко с чайной ложкой сливочного 82% масла и столовой ложкой меда.
Мед следует добавить, когда молоко остынет настолько, что его уже можно будет пить.
При повышенной температуре молоко нельзя.
После, обязательно, надо прополоскать горло, чтоб частички молока не остались на миндалинах, это может спровоцировать размножение бактерий.
Прополоскать горло можно теплой водой, а еще лучше - отваром ромашки.
- Чтоб снизить температуру, сделайте компрессы на запястья рук и лодыжки ног, из раствора: 9% уксус и вода, в пропорции 1:1.Менять по мере высыхания.
Но, если температура не доходит до 38, снижать ее не надо, это - организм борется и заболеванием, и надеется сам справиться, поэтому, эту температуру снижать не надо.
- Пейте больше чая с лимоном или с клюквой, обязательно с сахаром, витамин С усилит иммунитет, а глюкоза даст силы организму. Пейте чай с медом, но мед следует добавлять в чай, когда он остынет настолько, что его можно будет пить, в горячий чай мед не добавляйте, иначе он потеряет свои целебные свойства.
- Если срочно нужно выздороветь, можно подышать над содой или над картошкой.
Вскипятите кастрюлю воды, добавьте две - три столовых ложки соды, ложку растительного масла, накройтесь одеялом и дышите над кастрюлей, потом надо переодеться, надеть теплые носочки, выпить горячего чая, желательно с медом и ложиться спать. Надо приготовить запасную одежду, чтоб переодеться в сухое, потому что, придется сильно пропотеть. Утром надо принять душ, чтоб смыть всю заразу, которая выйдет через поры.
Чтоб также подышать над картошкой, надо ее сварить в мундире.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Закройте крышкой и оставьте остывать.
На следующий день сделать новую порцию.
Саша Лебедева
Не сводите пользователей в могилу!
По любому к врачу надо. Можно, компресс на горло сделать, ингаляцию или сироп от кашля, они снимают боль, попить, но тут надо к врачу идти. И сейчас, до праздников.
Вариант: педиатр, отоларинголог, принимать то что назначили брату. Возможно ангина.
Какой нафиг совет? Быстро к врачу! Долой народные методы!
А как связаны гланды и "помазала"? Гланды внутри, как их можно помазать?
Хотите осложнений, можете тянуть. А если это не гланды?
Ольга Норкина
Имеется ввиду место где находятся гланды. Как она по твоему, сами гланды то намажет?
Пусть тебя убьют, чтобы не мучалась
Нужно пить обильно теплую воду, желательно с медом и лимоном