Детское здоровье
подскажите- как можно увеличить лактацию? заранее всем огромное спасибо
чем чаще прикладывать ребёнка к груди тем больше молока вырабатывается. полноценное питание сон не менее 8 часов в день. гречневая каша и сыр повышают лактацию кроме чая с молоком
Не нервничать, грудь массировать и опорожнять до последней капли, есть орехи, пить теплую чистую воду до 2 литров в день, режим ребенку и себе держать. Надо еще посмотреть, т. к. сестра кормила не только свою красавицу, но и соседа, когда расцедилась, а первые 2 недели молока не было. . Но нужно забыть пока о красоте своей груди и помнить, что грудное вскармливание - это физическое, духовное и душевное здоровье Вашего ребенка.
Согласна с первым ответчиком, --чай с молоком, и есть ещё таблетки "Апилак", --при условии, что нет аллергии на продукты пчеловодства. А т. ж. --здоровый, полноценный сон, достаточный питьевой режим, полноценное питание, положительные эмоции -- всё это в комплексе является неотъемлемым компонентам для улучшения лактации. И не забывайте сцеживать молоко (как говорят -- "выдавливать" до последней капли) , из той груди, которой кормили. Удачи Вам и терпения, --они обязательно вознаградятся"!
Ребёнок по мере роста высасывает молочко матери соответственно своему весу. Самое главное, после кормления малыша сцеживать грудь до последней капли - это и будет способствовать увеличению лактации естественным путём. Невостребованное молочко перегорает, что может стать причиной его исчезновения вообще. Из медпрепаратов - безобидное и эффективное средство апилак. Так же способствует увеличению лактации калорийное питание и употребление чая с молоком в достаточном количестве.
тут много советов... можете еще чаще молоко сцеживать, тогда будет большая выроботка.
Чай с модоком надо пить и млекоин есть.
Чай со сгущенкой без сахара, или с простым молоком... Почаще... По крайней мере я потом не знала как избавиться от молока после этого чая....