Детское здоровье
Белое пятно на ногте руки.
Белое пятно на ногте руки. Что это может быть?

Причины и лечение пятен на ногтях
Каковы же причины появления белых пятен на ногтях и какие методы лечения необходимо использовать? Этиология образования лейконихии весьма разнообразна. Одна из самых распространенных причин появления белых пятен на ногтях – травма. В этом случае нет необходимости прибегать к особому методу лечения. Необходимо лишь следить за тем, что бы на ногтевую пластину в дальнейшем не оказывалось излишнее механическое воздействие.
Второй причиной возникновения лейконихии может оказаться грибковое заражение ногтя. В этом случае также наблюдается утолщение, изменение цвета, деформация и разрушение ногтевой пластики. Если вы обнаружили подобные изменения, как можно раньше начать применение противогрибковых средств и при необходимости проконсультироваться с врачом.
Третьей причиной появления белых пятен на ногтях может послужить нехватка витаминов и микроэлементов в вашем организме. В данном случае необходимо уделить внимание вашему питанию. Проанализируйте полноценность своего рациона. Также не лишним будет пропить курс витаминов и кальциевых добавок.
Обратите внимание на место расположения измененного участка ногтя. Если белые пятна или полосы расположены близко к корню ногтя, необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом-нефрологом. Образование подобного рода пятен может быть симптомом заболевания органов выделительной системы.
Зачастую лейконихия может быть причиной недавно перенесенных потрясений и стрессов. В этом случае постарайтесь выкроить для себя время, расслабиться вечером в уютном кресле с чашечкой чая и просто отдохнуть от тяжелых рабочих будней. Заботьтесь о себе и тогда вы будете красивыми и здоровыми до самых кончиков пальцев.
недостаток кремния
Не ссы, просто ты где-то сильно ударился нагтём и часть ногтя здохла, скоро вск само пройдёт.
Нечего страшного. Это недостаток витаминов. У меня тоже есть такие пятна. Скоро ноготь зарастёт, и пятно исчезнет. Ну, у меня по крайней мере всё исчезает за месяц, два.
Это не ударился это нехватка кальция...