Детское здоровье

у ребёнка кашель сиропы не помагают посоветуйте может какую-то траву позаваривать?

Проверьте, если нет аллергии на мед, то сделайте так (сама своих детей так лечила- проверено) : На теплый капустный лис намажте мед, наложите на грудь и спину, обвяжите шерстянным платком и пусть так поспит. Неприятно, но уговорите, лягте рядом. Уже утром увидите улучшения. Удачи!
Анастасия Гутник
Лучший ответ
В аптеке продают багульник он хорошо помогает, но делать надо строго по инструкции...
Олеся Свирид
попробуй редьку с мёдом. в ней сделай ямку с верху и положи мёд . образуется сок вот им и попробуй
Оксана Опарина
грудной сбор с солодкой и компресс с листом капусты.
мне от сильного кашля помогла ингаляция с минералкой, правда делала в поликлиннике, + прогревание в области трахеи УВЧ, а не может кашель у вас аллергическим быть?
Милана Кан
капли "стоптусин" точно помогут! он на травах, пахнет приятно. деткам с нескольких месяцев можно давать и взрослым. я лет в 11 жутко болела, спать не давала из-за сильного кашля, а как купили стоптусин все прошло. на ночь выпить и часов 6 точно не кашлянЁт ни разу!!
Barchinai Aibawova
Можно выдолбить черную редьку, заполнить ее медом. С низу проколоть большой иглой, чтобы образовавшийся сироп стекал. И этим сиропом поить 3 раза в день по 1 чайной ложке. Как вспомогательное средство очень неплохо.
Nelly Gogus
Я своим детям делала такой чай: растопить сахар до коричневого цвета в кружке эмалированной и залить кипятком. Осторожно, не обжгитесь- пенится. Немного остудить и поить ложечкой. Хорошо помогает и никакой химии
самая хорошая травка - это чабрец и деткам помогает и взрослым. Будьте здоровы.
Трава "Грудной сбор" может помочь.
Сухая микстура от кашля и делать ингаляции с минералкой с помощью ингалятора омрон или др. ингалятора. Кашель бывает разный. Лучше обратитесь к специалисту и сдайте кровь на все вирусы, т. к. вирусы вызывают у детей кашель, можно сдать на аллерген. Обратитесь к специалисту аллерголог-имуннолог, лучше в платную клинику.