Врач поставил диагноз, а как лечить не сказал?
Этот диагноз регистрируется в эпид. бюро с получением номера. Поэтому, если вы сами решили, что это ветрянка - лучше, всё-таки, вызвать педиатра. Сыпь при ветрянке очень характерная, но всякое бывает. А пока - смазывайте элементы раствором зелёнки.
Детское здоровье
У ребенка ветрянка, чем лечить?
Ничем. Ветрянка проходит сама.
У нас как началась ветрянка, я сразу и не поняла, что это она. Первое, что было - это температура 39 и не могли ее долго сбить, поднималась и все. А потом начиная со лба, как начала появляться сыпь, я даже и не ожидала, что она такая - с волдыриками. Сразу вызвали врача-педиатра, так он нам сказал, что кроме нурофена+зеленки необходимо еще ставить противовирусные свечи Виферон и для облегчения состояния ребенка еще кроме зеленки смазывать сыпь цинковой мазью, она подсушивает. С первого дня, как начали использовать свечи, состояние ребенка заметно улучшилось - температура снизилась, стал живее себя вести, просить кушать, больше улыбаться и играть и сыпь стала меньше чесаться. Еще в течении дня часто проветривала детскую комнату и, конечно же, обильное питье. Быстрее вам выздороветь.
Вот почему как ветрянка, так сразу зеленкой мазать? Ведь сейчас есть современные методы. Ну взять бы хотя бы лосьон Неотанин и подсушивает, и заживляет, и зуд снимает. И все без окрашивания кожи ребенка. И что очень важно, в нем нет ни грамма спирта.