Детское здоровье

Как сберечь зубы ребенка от кариеса? Не хочу чтобы у моей дочки были проблемы с зубами, как у меня в детстве.

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Мария Бабадей
Лучший ответ
Стомотолог и чистить
С*
Светик *****
Наследственность никто не отменял. Смотря от кого ребенку перешло здоровье зубов. Кто-то с 3х лет лечит постоянно. А у кого-то в 15 лет ни одного кариеса нет.
Бакыт Алиева
Кариес всё равно будет. Лечить зубы надо вовремя.
ограничить сладости.
Tanya Evlash
чистите утром и вечером
Walentinka ***
Соблюдать технику чистки. Использовать зубную пасту российского производства (рокс/сплат), так как производители зубных паст не адаптируют свой продукт под конкретный рынок, т. е. то что хорошо для американцев, вовсе не означает, что это подходит нам. Также положено каждые 6 месяцев делать у гигиениста профессиональную чистку, например аир флоу. Не плохо бы использовать зубную нить после употребления пищи.
Анюта Сергеева
Во время беременности нужно было думать о здоровье молочных зубов. В 5-6 лет идёт закладка постоянных зубов. Это критический период. Одним питанием тут не поможешь. Нужно принимать минералы, особенно ПРАВИЛЬНЫЙ кальций.
Здесь можно найти ответ vk. cc/6lPr90 (убери пробел) 15651
Чистите ей зубки как минимум дважды в день, лучше стараться чистить после каждой еды - это в идеале. Если нет возможности почистить зубы - просто приучите ее ополаскивать ротик. Из зубных паст я для своего ребенка выбрала Асепта BABY для детей 0-3 лет (есть у них серии и для более старших деток) - довольна. Зубки у моего ребенка здоровые, красивые, беленькие. Кстати, в составе пасты в основном натуральные компоненты, так что деткам можно ею пользоваться без опаски.