Детское здоровье
Температура постоянно повышена и держится около 37 градусов. Что делать?
Привет! Мне 12 лет! Не давно половина нашего класса должна была сделать манту на диагностику от туберкулёза, в этот список попала я, вообще когда очередь дошла до меня, врач потрогал мне лоб и сказал что температура у меня 37, сказала что не будет делать манту и сделает после каникул, спросила не беспокоит меня что - то, я сказала что нет. Несколько дней у меня горячий лоб, но ничего я не чувствую, только жар и головную боль, а другие симптомы, боюсь, связаны не с этим. Я серьёзно запаниковала, да и досихпор у меня горячий лоб, так целый месяц. Теперь сижу и задаюсь вопросом, как мне сделать так, что бы меня не мучала температура. Что бы, я сделала окончательно манту и от чего это могло зависить, только пожалуйста не пугайте меня всякими паразитами в теле или смертельной болезнью, мне кажется это не так, спасибо ваам за помощь и поддержку!
Иногда температура может подняться у подростка, я думаю, перед началом менс. Но если ты простужена - то от этого. Пойти с мамой в поликлинику, пусть врач послушает легкие, в любом случае найдут причину температуры. Не паникуй, ничего очень плохого у тебя нет. А может, на улице жарко, и у тебя нарушение терморегуляции. Пей водичку, компот. И все-таки сходи с мамой в поликлинику.
Маша Ткачева
Спасибо, у меня уже вроде бы начались месячные, но не мог организм быстро узнать что этот процесс наступит. А вашим советам я последую, спасибо!
В больницу и сдавать кровь из вены, я как раз в 15 лет на больничном 2 недели сидела и температура не спадала, сдали анализы и за мной домой на скорой приехали, оказался сальмонеллез. Так что лучше ко врачу и анализы
К педиатру.
Да всё нормально, не накручивай себя...
Маша Ткачева
Спасибо, постараюсь.
36.5-37,5 нормальная температура, тем более в этом возрасте гормональный всплеск
Маша Ткачева
Мне врачиха сказала, что такая температура ненормальная для проведения манту, но гормональный всплеск может быть, но вот дискомфорт мне в жизни он доставляет достаточно, спать при мыслях невозможно, ладно, не но как мне облегчить мое плохое состояние?
Наталья Томашевская
37,5 это НЕ нормальная температура
Ну начнем с того, что родители, то в курсе? Что они думают по этому поводу? А твоя температура какая до этого была? Я знаю людей у которых 37 - это норма для них, а вот у меня 36 всегда держится. Тут важно знать твою обычную температуру. Если взять за основу стандартную 36,6, то тут стоит идти к врачу, пусть разбираются, ведь ты говоришь, что уже месяц так. А вообще у тебя период взросления, вполне могут быть гормональные изменения, тут стоит с мамой поговорить. Да вообще родители должны быть в курсе, что у тебя такие изменения в организме.
Маша Ткачева
Да, мама вкурсе. Она говорит, что это пустяки, но мне достовляет это дискомфорт и вправду, температура до этого у меня вроде бы всегда держалась в 36 градусов и чувствовала я себя прекрасно, а про гормональные изменения мне больше верится, надеюсь, что это вскоре пройдёт. Спасибо вам!
У меня такое было. Оказались глисты.
Маша Ткачева
Я же написала, что не пугать меня этим, я не могу поверить. В моей врачебной книжке ничего не выявлялось об размножении глистов и это внешне будет видно.