Детское здоровье
Ответьте Можно ли 13 - летнему ребенку сесть на питьевую диету на 2 дня? На сколько можно похудеть ?
Никакх диет в переходный период. Просто правильное питание.
Нет, нельзя. А вот обследоваться у эндокринолога стоит, если у ребенка ожирение. А так исключить простые углеводы ( сладости, сдобу, газировку и т. п.) и добавить ежедневные прогулки по 2 часа шагом или плаванье-да.
двигаться надо больше
Нет, растущему организму нельзя
мозгов бы тебе...
Ребенок, тебе диета не нужна, просто нужно пить воду один-полтора литра в день!
Нельзя.
а ребёнок жирный?
Питьевая диета - не самый лучший выбор для подростка, желающего избавиться от лишних килограммов. Она не рекомендована даже взрослым (применима лишь в исключительных лечебных целях), а растущим и развивающимся организмам категорически противопоказана.
Во-первых, ни о каком снижении веса за 2 дня речь не идет, ведь максимум можно будет сбросить килограмм. И этот килограмм будет состоять из воды, а не из ненавистного жира. Во-вторых, даже за 2 дня эта диета может нанести организму ребенка непоправимый ущерб в плане здоровья и самочувствия.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НА ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЕ?
Голодание (пусть и 2-дневное) является огромным стрессом для организма любого человека. Те изменения клеток во внутренних органах и системах, которые наступают в период этой диеты, необратимы. За неделю такой диеты можно потерять до 75% активности организма. Даже за 7 дней может наступить дистрофия внутренних органов. За 2 дня питьевой диеты произойдут те же самые изменения, но только заметны они будут не сразу. Однако, поверьте, спустя время вы обязательно столкнетесь с обратной реакцией со стороны организма, который эти 2 дня диеты вам будет припоминать очень долго.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/vred-pitevoj-dietyi-dlya-podros.html#ixzz4p9tNuBdt
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НА ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЕ?
Зачнм худеть мне и так норм