Детское здоровье

Прививки детям за и против. Если можно аргументированно.

Полиомиелит. Столбняк. Бешенство. Кстати, в 90 умерло около 10 детей от дифтерии. Тогда мамочки массово отказывались от прививок. Вроде, немного, да?
Татьяна Желяева
Лучший ответ
За. В еВропе эпидемия кори - а от неё нет лекарств
Аня Бакланова
Дети болеют и таким способом формируется иммунитет... прививка вносит чужеродный агент в здоровый организм... это хорошо?
Ростислав Кудрявцев Ребенок переболеет полиомиелитом, сформируется иммунитет (активный естественный иммунитет), останется на всю жизнь инвалидом. По Вашему, это лучше, чем сделать прививку и жить не задумываться, что ваш ребенок никогда им не заболеет и на всю жизнь защищен от от этого страшного заболевания???
В СССР закупка вакцины была честной, прививки были действенными. Сейчас на этом наживаются. Покупают некачественную вакцину, а дети страдают.
и кто даст гарантию что не вколют вирус для увеличения продаж медикаментов?
Людмила Козина Я вас удивлю, но вакцина - это, блджад, и есть вирус. Ослабленный.
Айжан Есполова Что вы из сраной манту апокалипсис делает? Шизофреники! Везде всё мерещится вам.
Что такое прививка?
Это заражение. Ослабленный штамм.
Только к вакцине идет "некая добавка" в ампуле, которая приводит к такому осложнению (реже к смерти), что само заболевание, если им болеть - менее опасно.
Откройте интернет по этой теме или поговорите с честным иммунологом и ни одной прививки делать не будете!
Умный поймет, а глупому объяснять безполезно..
Юлия Бутова
За. Осложнений меньше.
Лариса Чацкая
За конечно... А противники прививок- это шизанутые дуры, которых пора лишить род. прав и вырезать матку.
Алина Новик
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА!!!
Лучше медовуха или перцовка.
Да, если про проф. привику то вот аргументы, он способствует созданию у малыша иммунитета против того или иного заболевания. Вакцинация не обеспечивает полной защиты ребенка от инфекционных болезней, но значительно снижает риск заболевания у детей первого года жизни, у которых очень слабая иммунная система и тем выше вероятность заболеть. Если малыш все-таки заболеет, то сделанная заранее прививка будет способствовать более легкому течению заболевания, без осложнений.
Valerevna Valerevna
За, как бы дети вас не умоляли, их не делать.
Против! Посмотрите состав - вирусы и формальдегид (яд), алюминий (тяжелые металы), ртуть. Посмотрите осложнения и возможные последствия, а они встречаются намного! чаще чем сами болезни. И прививки не защищают не от чего, а теория, о том что если ребенок и заболеет - то не так сильно и пройдет легче болезнь, я в это не верю. Может без прививки и без ослабленного ей иммунитета, ребенок бы и вовсе не заболел. Как по мне лучше здоровое питание, активные прогулки на свежем воздухе, закаливание .
тока за