Детское здоровье

Группа крови не как у родителей

У меня и у мужа 2+ (Это точно) мужу никогда не изменяла. У сына 4+, проверяли 2 раза в разных местах. Согласно таблице такого быть не может, как это возможно ?
Такого быть не может. Либо изменяли, либо сын не ваш. У вашего может быть либо первая, либо вторая группа.
Елизавета Федотова
Лучший ответ
это в России принята система групп крови АВО, в нормальных странах система MN по которой не 4,а 60 групп крови определяется ..
если группы крови определены правильно у всех у вас троих, то читай про бомбейский синдром при наследовании групп крови
а ваш ли
Таня Косогор
в наше время все может быть, пишут, что в течении жизни даже и сама группа крови может поменяться
У кого-то, или у вас, или у мужа, или у ребенка группа крови определена не правильно.
Поскольку у вас и у ребенка определяли в роддоме, и не доверять им - причин нет, они в этом деле собаку съели, то скорее всего ошибка с группой крови мужа. Перепроверьте ее. Скорее всего, у него будет третья группа. Это и объяснит наличие 4-й группы у ребенка.
Переводим с русского на русский. У вас вторая группа А (АА или А)) У ребенка четвертая АВ (другого варианта быть не может) Он (ребенок), эту В от кого-то должен был получить. Или от вас (ваша должна быть в таком случае или третья, или четвертая), или от мужа. Как вариант. от вашего соседа. Если у мужа третья группа (ВВ или В0), то все идеально сходится. От вас ребенок получил А, а от мужа получил В, что и дает нам четвертую группу АВ.
Следующий ребенок может быть и с первой группой (у вас А0 у мужа В0) - в результате 00 (первая группа)
Zimfira_ Аstиkовна_
Пересдайте еще раз, вместе с мужем. Я когда готовилась к операции, сдавала на группу, там мне сначала поставили 2, потом 4, потом 1. У меня 3 группа, я об этом знала, поэтому и пересдавала. Потом лечащий врач сама сделала анализ и подтвердила, что 3 гр.
У меня вроде тоже отличается. От родителей
•кристина •
Не ответ, но 2+2 = 4