Детское здоровье

Сделали диаскинтест этот треклятый, дочка капризничала, плакала, когда делали. Сегодня рука опухла.

Завтра идти, а я переживаю как бы в тубик не послали, а там же тоже диаскином второй раз могут травить? Вот когда делали манту такого никогда не было. Может, это аллергия конкретно на диаскин?
может

этот анализ сдайте - результат через 1 день

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27811/
Лариса Харина
Лучший ответ
Диаскинтест проверяют на 2-3 день после постановки... то, что ребенок плакал значения не имеет.. вас осматривал педиатр перед прививкой? у ребенка есть сейчас сопельки или красное горло? когда последний раз температурили?
---------------------------------------------------------------------------
нормой будет являться бесцветное уплотнение диаметром не более 1 см, но не покраснение... успокойтесь, возможно это и есть у вас.. п. э. и осмотр должен производить не родитель, а м/с с допуском на этот вид прививки и при необходимости отправит вас к фтизиатру
Zayka___ Zayka
Гузель Юртаева Нет, доча была абсолютно здорова. Болели давно, уже 6 недель как здоровы.
Спасибо, успокоили. надеюсь, завтра всё разрешится и можно будет спать спокойно.
Алиса!
Отвечаю профессионально.
Проба Манту с препаратом диаскинтест ставится ВНУТРИКОЖНО и оценивается через 72 часа и не ранее.
Результат может быть отрицательный, сомнительный или положительный.
Измерить результат правильно может только мед. работник, который был обучен фтизиатром туберкулезного диспансера и никем другим.
Интерпретировать результат может только фтизиатр.
Кроме того, эта проба с диаскинтест НИКОГДА не была и не будет ПРИВИВКОЙ.
После прививки у привитого человека формируется иммунитет к тому инфекционному заболеванию, против которого сделана прививка.
При постановке пробы с диаскинтест НИКАКОГО ИММУНИТЕТА не ФОРМИРУЕТСЯ.
Эта проба служит для выявление детей, у которых есть риск выявления туберкулеза, как болезни.
Практически все, что написано советчиками, ахинея.
Хотите больше узнать об этой пробе, заходите на сайт "проза ру", автор "гримир".
Galina Garkavaj
Гулзат Абдрасуловна Григорий, а вы врач? Себя рекламируете, даже сайт указали, а так-то на деле вся информация у вас старая. Вот вы видели петицию со сбором голосов против дааскина? 41 тысяча человек против его испытания на детях подписалось!
Гузель Юртаева Спасибо всем за ответы! У нас всё в порядке. Были у педиатра, проверили, здоровы!!! а про распухшую руку ничего дельного мне не сказали. да и не распухшая она уже была когда пошли проверять. в общем, всё загадочно, но самое главное, туберкулеза нет.
мажьте настойкой календулы
Мамочка, ну так конечно, аллергия. Диаскин он же из ГМО состоит. Вполне вероятно, что организм реагирует на этот белок химического происхождения. Хотя, конечно, пусть специалист смотрит, все-таки надо видеть и ребенка, и место реакции. Напишите потом как у вас события развиваются.
Кася .
Гузель Юртаева Надо было раньше мне про диаскин этот читать. Сейчас начала смотреть отзывы - у кого рука почернела, у кого температура высокая. кто в аллергии... ой, скорей бы завтра. да, конечно, напишу
Это реакция на прививку, ничего страшного! Возможно, повышение температуры! Нельзя есть сладкое до и после прививки, пит сладкую газированную воду Нельзя! Принимать душ и греться тоже Нельзя! Нужно тепло одеваться.