Детское здоровье

Моей дочке 3 годика, в садик не ходим, дома. Развитие нормальное, разговаривает, поёт, танцует, песенки поёт...

Крошка пошла в 11 месяцев, но в последнее время часто ударяется, спотыкается, даже дома, на ровном месте, а про улицу вообще молчу!Что такое, что-то не так .Бить тревогу стоит или нет, у многих детей так?когда это пройдёт?Наблюдаю уже несколько месяцев, спросили педиатра, сказала ничего, просто ребёнок рассеян, со временем наладится, не повод для беспокойств.К невропатологу не направила. это хорошо?Да и в любом случае не хотелось бы её пичкать таблетками, может есть какие-нибудь другие методы исправления этого..
Инга Цветкова
к невропатологу обязательно сходите и проверьтесь а потом хотьрассеянная хотьещё что
Ольга Горб
Лучший ответ
Не хочется Вас пугать, но обязательно пройдите обследование, включая генный анализ. Скорее всего, все пройдет само, но исключите мышечную дистрофию и прочие ужасы.
Оля Артемьева
Недостаток двигательностой активности должен настораживать! пройдите консультации у специалистов. Надеюсь что это просто недостаток жизненой активности!!!!
A_
Ayiа _
ей нужно общаться с детьми. они в этом возрасте играют в групповые-массовые игры. умеют распределять пространство вокруг себя, интересно играют в ролевые игры. никакие таблетки ей не нужны. нужно общение.
Dana *
Попробете с ней играть в кикието игры развивающие внимательность и в какието несложные спортивные
Для начала. попробуйте с ней сходитиь к психологу. Психилог поговорит с ней и с вами и потом можно будет сделать какой-нибудь вывод. Потом решите, идти с ней к неврологу или нет.
Галя Гармаш
К невропатологу сходите. Иногда от перевозбуждения или от недостатка двигательной активности, наоборот, - возможна такая расторможенность. Дите как "на шарнирах" - не сидит спокойно, постоянно крутится. Невропатолог решит - стоит попить успкоительные капли или нет
У моего трехлетнего сына все точно так же... психическое развитие своевременное, а ходим - запинаемся и летаем.... все ножки в синяках.... не помню, было ли такое у старшего, но я особо не волнуюсь.... все таки последнее время чуть лучше стало... кстати пошел он в девять месяцев.... у приятельницы такое было у дочери, их направили к невропатологу, та назначила массаж.... больше никакого лечения