Детское здоровье

Правое яичко больше левого

Может ли быть из-за скопления грязи в одном яичке?, допустим я курю, может ли быть из-за этого?, он намного больше левого, то есть висит больше левого, по словам друга у него так было, и не знаю к кому он туда пошел, но ему с уколом выкачали эту грязь, что это может быть?, страшно что ампутируют, даже если будут, пускай с раком буду ходить
Это нормально. Если переживаете, то прощупайте яичко, на нем не должно быть никаких твердых уплотнений (не перепутайте с предатками).
Vrednaya Ya))))))))))
Лучший ответ
Яички в норме находятся не на одном уровне. Грязи в них нет никакой. Если боишься - покажись хирургу.
норма
Анна Сизых
Это нормально как естественная асимметрия тела. Такое явление не редко. Любой уролог тебе скажет.
Мартовские коты посмотри :)
Норма, и нет никакой патологии! И откуда грязь в яичках? Нет ее таи!
Норма это или нет решит только врач, беда в том что наверняка мы сказать не можем заочно. А вот к врачу надо бы сходить, а то мало ли, проблемы различные бывают, почитайте monorhizm-i-besplodie.ru
Стоит отметить, что это предусмотрено природой. Т. е. такое состояние предполагается анатомией. А все для того, чтобы предотвратить травмы, перекручивание или же перетирание отделов мошонки в повседневной жизни. Нормальный размер яичек – в среднем четыре-шесть сантиметров в длину. В ширину размер должен составлять около двух с половиной сантиметров. Однако данные параметры – это вовсе не эталон. Все зависит от организма мужчины. Чем он крупнее, тем, соответственно, и его яички будут больше. Однако это нормально, если различия в принципе незначительные. В противном случае надо обратиться за консультацией к доктору.
Разбираемся далее, почему одно яичко больше другого у мужчин. Тут также стоит сказать о том, что обнаружить проблему может каждый мужчина самостоятельно. Для этого надо периодически проводить осмотр данного органа. Порядок действий: Проводить осмотр необходимо в спокойном состоянии. Ни в коем случае не после физической нагрузки или же занятия сексом. Визуальный осмотр: нужно стать перед зеркалом и сравнить размеры обоих яичек. Также важно рассмотреть их цвет. Яички должны быть одинакового цвета. Далее надо по очереди каждое яичко поднять до паховой области. Тут нужно проследить, нет ли болевых ощущений. На данном этапе каждое яичко надо несильно сжать. Это также скажет о том, есть ли при этом болевые ощущения. Последний этап: надо несколько раз потужиться, как при мочеиспускании. Если появилась боль – это нехороший знак. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/181479/pochemu-odno-yaichko-bolshe-drugogo-u-mujchin-prichinyi-i-lechenie
Алла Кодик
Анна Ильенко Вроде все сделал, а болевых ощущений нет, цвет одинаковый, то все нормально?)
Ну ты и упорок. Грязь, выкачали... КАВО?