Детское здоровье

Что делать ечли обжог палец?

ждать когда заживет
Галина Гребеник
Лучший ответ
Местамидин вам в помощь, нужно просто обработать и все быстро заживет!
После получении ожога нужно сразу же охладить поврежденное место. Наиболее часто случаются ожоги пальцев рук. В этом случае их опускают в холодную воду, только так можно уменьшить неприятные последствия. Специалисты ожоговых центров и авторы учебников об ожоговых травмах считают, что пострадавшие участки должны находиться в холодной воде не менее 30 минут.

Процесс поражения ожогом продолжается даже тогда, когда человек держит руку под холодной водой. В этот момент поврежденная кожа отдает тепло в воздух и соседние ткани, за счет чего растет площадь поражения. Холод препятствует распространению ожога на непострадавшую кожу и увеличению масштаба повреждения за счет снижения температуры.

Вместе с тем образование ожога сопровождается типичной для организма реакцией — отеком. Охлаждение в воде позволяет уменьшить или полностью его предотвратить. Очень важно не дать появиться отеку, поскольку он затрудняет обменный процесс в тканях. При сильном отеке лечить ожог будет сложнее и дольше.

После охлаждения обожженной кожи нужно обязательно наложить повязку на палец. Это необходимо для предотвращения инфицирования.
На обожженный участок не рекомендуют наносить

масло и другие средства, содержащие жир;
йод или зеленку;
спирт;
перекись водорода;
косметические средства.
Валентина Джуламанова Надеюсь, что я помог вам этой информацией ;)
Ну тут ничего страшного нет! Можете Олазолем с пантенолом памазать. Быстрее заживет)) У меня он всегда есть в аптечке. Я даже при порезах его использую.
Baktygul Diusheeva