Детское здоровье
У ребенка 3,5 г. простуда. Насморк, покраснение в ухе 3 день. Один врач говорит срочно антибиотик, др. говорит ->
-> это нормально нужно подождать. А вы бы как поступили?
Если покраснение - это отит, то при отите обычно (но не обязательно) назначают антибиотик)) ) Лучше всего сходить к разным лорам, послушать что говорят и сделать выводы)))
надо к ЛОРу заболят уши на мучаешься с ребенком
На салфетку накапайте камфорного масло (пятнышко размером с ушко) , салфетку нагрейте, можно утюгом или на тёплый чайник положите, а потом к ушку минут на 10-15, 3-4 раза в день. а насморк капли детские есть, можно переносицу звёздочкой или мазью ДОКТОР МОМ намазать на ночь.
ни в коем случае не давайте антибиотик, помажте ушки и горло мазью Гэвкамен, укутайте и спать, всё пройдёт, проверено на себе, когда малая была ;)
Оксана Аверина
Это себе мажьте уши гевкаменом!!А воспалительные заболевания у детей лечат только антибиотиками!!
Примите лучше антибиотик, страшного в этом ничего нет, зато болезнь победите. Не ждите когда ухо разболится, ушная боль - невыносимая!
волзможно это фурункул, антибиотик надо
моему сыну 4 года. часто болеем простудными заболеваниями. знаю точно что антибиотик нужно начинать принимать с 3 дня болезни. а первые три дня нужно чтоб организм боролся сам. нам так наш врач сказала.
Томочка )))))
через 3 дня начинаются осложнения и вот тогда вашему врачу широкое поле для деятельности...
Maya Ensegenova
у меня такая умная при пневмонии решила не давать а\биотик.защищалась от дисбактериоза.в больнице сейчас
Это отит и лечиться он антибиотиками ((а если подождать, то у дитя пднимется темпер и тогда ребьенок начтнет погибать, т к в организме под действием больших температур происходят низменные процессы в организме
конечно лучше принять антибиотик потому как на собственном опыте испытала что происходит когда не долечивается катаральный отит (покраснение как вы говорите) или еще хуже когда переходит в гнойный и потом больница, куча разных антибиотиков (разные группы-что убьет инфекцию еще поискать нужно) в общем -сплошной кошмар-а из капелек нам всегда помогал отипакс-он быстро обезболит и ребенок успокаивается хоть поспать может спокойно. ну и в нос что то сосудосужающее-називин мы капали и внутрь я давала супрастин так как мы-аллергики-ну и изза сосудосужающего действия
Сходите к лору .
надо к отолорингологу+педиатру