Детское здоровье

Ребенок заикается. Как помочь? Врачи, бабки, упражнения - что реально помогает?

какая разница что - главное чтоб помогло
иногда иглотерапия помогает
Людмила Колесниченко
Лучший ответ
Логопед
Элла Мясникова
Логопед, невролог возможно, психолог иногда.
Сходите к врачу
Tatiana Lobanova
Вам в помощь - педиатр, нейропсихолог, психолог и логопед. Зайдите в инете на телеканал "О!.." - там очень интересный видеоматериал о дислексии (нарушениях речи), беседа журналиста с тремя редкими специалистами. Нужны - и физиотерапия, и массаж, - одним логопедом проблема не решится.
Здравый смысл помогает на ура!

Идите к детскому невропатологу и обследуйтесь, в зависимости от причины заикания вам назначат лечение и специалиста- они разные бывают : логопед-дефектолог, психолог, психоневролог, психотерапевт, физиотерапевт, и даже психиатр бывает . Так же могут и бабки помочь ))))) но уж в последнюю очередь, а в первую очередь грамотный специалист и ваш здравый смысл
Оксана Маслова
заикание тормозит внутреннюю гордыню, вылечишь, получишь другую болячку
Анна Бирюкова
Невролог и пантогам вам в помощь. Мы от жуткого запинания так избавились, причем очень быстро, буквально за полгода побороли вес дефекты речи. До этого два года пытались своими силами и силами интернета, но только зря потратили время. Так что советую сразу идти к хорошему врачу.
Лучше к логопеду обратиться. Сейчас дети говорят намного позже, чем лет 30 назад. В 2 года почти никто не говорит, исключая девочек, они начинают раньше. В поле зрения несколько 3-летних детей, которые только начали говорить. http://www.sk-m.ru/repetitor.html
Irina Shtepa