Детское здоровье
Нужна помощь!!!СРОЧНО!!!!
Сегодня узнала,что беременна(5нед.).При этом в начале беременности принимала "Индометацин 100", прошла сероводородное орошение и еще прогревание озокеритом(весь курс). Встал вопрос у врачей, что возможно надо прервать беременность(но вначале надо пройти генетика). А этот ребенок долгожданный....ЧТО ДЕЛАТЬ????Может ли повлиять как то это все лечение на малыша? Если да, то как?и на что? Муж категорически против аборта.
Слушайте своё сердце!! ! Что оно вам подскажет то и делайте а врачи иногда могут быть и не правы....
Нужно посоветоваться с докторами. Озокерит - точно безвреден. Индометацин, весьма рспространенный препарат, если бы от него были какие-то УЖАСНЫЕ последствия на плоды, то за многодесятилетнюю практику применения это все уже выявилось бы. В нашей жизни гораздо больше вредных факторов, чем те о которых Вы говорите. По-моему, муж прав.
Все-таки лучше посоветуйтесь с врачами - желательно с несколькими и не зависящими друг от друга специалистами (незнакомым друг с другом) . Вопрос этот очень серьезный. Если есть серьезная угроза того, что ребенок родится неполноценный, с какими-то отклонениями - то стоит ли рисковать? Ведь Вы способны иметь детей - сегодняшняя беременность тому подтверждение. Так зачем же портить жизнь и себе, и малышу?
Если же они беспокоятся только потому, что после такого лечения велика вероятность срыва - то тогда стоит попробовать.
Решать только Вам. Но тщательно взвесьте все за и против и внимательно обдумайте все объяснения врачей.
А преждевременные роды очень опасны для женщины. Кроме того, это намеренное убийство живого плода с последующей стимуляцией родовой деятельности. Эта штука не для слабонервных и не для первородков. Так что не слушайте таких "умных" советов.
И правильно, У зародыша при беременности сроком 18 дней ощутимы удары сердца и начинает действовать абсолютно обособленная система кровообращения. При бер. ти 7 нед у ребенка фиксируются мозговые импульсы. Маленкий человек имеет полностью сформированные внешие и внутренние органы. и т. д. Маленький младенец совершает беспомощьные попытки спрятаться от смерти, но его никто не спрашивал... Ему безжалостно отрывают руки, ноги, раздробляют голову. Вразуми Господи-не знают, что творят!!! -это я про аборт. Сходите в Храм Божий помолитесь поговорите с батюшкой и возьмите у него благословение на эту беременность, не думайте о плахом, это лукавый мысли дурные посылает, на все Воля Божия-если дал сейчас, значит так надо. Любите его и все!!! Ангела вам Хранителя и с БОГОМ!!! А врачи не знают, так соврут и как правила не в нашу пользу.
Деточка, сходи в церковь, помолись за своего ребёночка. И всё будет хорошо. будет так, как надо.
а у врачей вы не додумались спросить?
или думаете тут более квалифицированные специалисты?
Не делайте оборт, преждевременные роды всегда можно вызвать. А ребенок Ваш здоров. На 4 неделе начинает биться сердце, а всю остальное еще не сформированно.
Воздействие лекарства или другого вещества на плод зависит как от стадии развития плода, так и от эффективности и дозы вещества. Некоторые вещества, которые попадают в плод в ранние сроки беременности, то есть до 17-го дня после оплодотворения, могут действовать по принципу «все или ничего» , либо ведя к гибели плода, либо не воздействуя на него вообще. Если беременность сохраняется то спокойно вынашивайте. За беременность Вам сделают УЗИ, а так же скрининг на врожденные заболевания плода. (это делают всем)