Детское здоровье
Чем лечить годовалого ребенка от гриппа?
Мой малыш заболел гриппом, ему всего год. Это вообще возможно? У кого-то такое еще было? Расскажите, чем лечили? У меня паника.
Здравствуйте,
как можно быстрее вызвать врача. последствия серьезных болезней у маленьких детей очнь серьезные, а вот паниковать нельзя. Есть высокая температура вызывайте скорую.
Годовалый ребенок с диагнозом "грипп" в обязательном порядке госпитализируется, поскольку высок риск опасных осложнений.
врача
срочно не медленно к педиатру участковому или в ближайшую детскую ифекционку на госпитализацию. если нет возможности самим вызвать скорую из инфекционки. в год это не шутки дете может получить поражения центральной нерной из за повышенной температуры и дцп обеспеченно.
Обращаться к врачу.
Айжамал Арзибекова
Это главное . Потому что многие думают что могут сами справится. И вообще в отдельных случаях - обычно направляют в отделение. Мы лежали уже, это было 2 года назад. Сильно заболели тогда.
Знаете, каждая мама хорошо знает своего ребенка, что ему подходит, а на что может быть аллергия. Ни чуть не хуже врачей порой разбираемся. Но это не означает, что не надо водить к врачам. Надо же, чтобы сперва поставили диагноз. Точно знать от чего лечите своего ребенка. Так что очень аккуратно надо с этим. Можно купить Цитовир детский порошок, он очень хорошо помогает справляться с гриппом, если кому-то актуально еще.
Татьяна Веберова
Самое важное, чтобы препарат подошел, не было побочных эффектов. Потому как есть много хороших лекарств, которые, к огромному сожалению, вызывают аллергию.
Юлия Лебедева
Да ладно вам?
Я вам не завидую... ребеночек такой маленький. У меня поначалу все простуды, болезни вызывали страх и панику, очень не хочется, чтобы детки вообще болели. Вам нужен хороший педиатр, который назначит правильное лечение.
Дарья К
Да, Катерина, вы правы.
Без нормального, компетентного педиатра ничего ребенку давать нельзя, ибо непонятно как тот или иной препарат скажется на ребенке.
Ирина Мыцко(Добрынкина)
Я всегда паникую, особенно в такой ситуации...
И вы что до сих пор сидите сложа руки? Скорую вызывать надо!
У годовалого ребенка могут пойти страшные осложнения.
Это вам не шутки, иммунитет у малыша слабый.
ну конечно же не стоит без врача ребенка такого маленького лечить! Иначе ведь могут быть какие-то определенные трудности и все такое. Да и навредить легко можно, это ведь не взрослый человек, а неокрепшему организму легко как-то навредить.
Если почитать инструкцию, то каждый препарат опасен чем-то. Нет таких лекарств, которые безопасны, всегда есть химия, всегда есть побочные эффекты.
Ирина Мыцко(Добрынкина)
Вот тут я полностью согласна. И чем меньше пичкать ребенка вот этим всем, тем лучше.
Да ладно?
Есть много специальных препаратов, которые отлично подходят для лечения таких маленьких деток! А там уже как пойдет, лучше всего лечить таких малюток под присмотром врача, который и назначит правильное лечение. Антибиотики рекомендую давать только в крайних случаях.
Танюшка Пешкова
Антибиотики назначают в крайних случаях всем, неважно взрослый это человек и ребенок. Агрессивны они очень для любого оргнанизма.
Смотря чем болеет ребёнок. Сопли можно вылечить за неделю, кашель тоже. Главное чтобы температуры не было. Серьёзность болезни нужно оценивать по поведению, состоянию.
Ирина Мыцко(Добрынкина)
Ну у нас состояние не самое лучшее. Очень переживаю.
Не нужно так сильно переживать, так как все дети болеют и ваш не исключения. Если у вас паника и переживания, то врачу нужно ребенка показать, пусть выпишет нужные препараты, это противовирусное хорошее должно быть.
Ирина Мыцко(Добрынкина)
Та ну, знаете сколько врачей ошибаются, к сожалению
Только к врачу, и я уверена на все 200% , что вас вместе с малышом направят в детское отделение. И это даже правильно, потому что вы таким образом будете под наблюдением врачей.
Ну конечно же стоит всегда по такому поводу обращаться к врачу. Иначе просто - если вы ни разу не болели гриппом - то не знаете что может быть потом.. Сейчас есть в аптеке отличный препарат цитовир - детский порошок - все его хвалят. А всё потому - что он реально эффективный. Мы брали в виде порошка - хотя есть и сироп. Что лучше я не знаю. Но я думаю - что в принципе должно быть одно и тоже.
К врачу срочно