Детское здоровье

Можно ли мыться и гулять с ветрянкой?

Привет.
дочке 4,5 года - заболела ветрянкой.

1)Врач сказал - мыться нельзя!!!
Но как не мыть, если на улице уже неделю 35+ (и ни облачка)?!?!

2)Гулять можно? гуляли ли вы с ребенком, который весь в "зеленых точках"?)))
Мыться даже нужно, если зуд донимает - каждые 4 часа под душ. Но аккуратно, чтоб не повредить элементы сыпи и вытираться либо проглаженным полотенцем, либо бумажными салфетками, чтоб не занести инфекцию.
Гулять - можно, но сделать так, чтоб не было контакта с другими детьми.
Diana Aitmagambetova
Лучший ответ
Екатерина Адамсон Один говорить - Категорически нельзя мыться.. другой говорить ДАЖЕ НУЖНО))
кому верить)
Ну лучше не мыться, пока не пройдёт . а то всё же потом рубцы останутся. а гулять ребёнок при такой температуре сам не захочет. хотя свежий воздух ещё ни кого не убил.)
Екатерина Адамсон так нет температуры!!! 36,6)) активный ребенок.. почти не чешется))
Ветрянка бывает у кого больше, у кого меньше высыпаний. Всё индивидуально. Гулять не надо, т. к. болезнь такая, что вирусом можно наградить не только детей, а и не переболевших взрослых. Вирус даже в проветриваемом помещении сохраняется до 20 минут. Особенно тяжело переносят взрослые. Знакомая болела будучи беременной. А моя дочка была привезена к бабушке в тот период, когда в садике была ветрянка. Привезли в другой регион, она заболела ( лето было), до болезни была на речке. Рядом были дети из детсада. Потом по всем "посыпалась"ветрянка.
Айгуль Коскина
Окатите водичкой, желательно кипяченой, воду с тела не вытирайте, а аккуратно примакивайте. Сильно долго не полоскайтесь. Полотенце потом сразу в стирку. Если гулять - в одиночестве, подальше от людей и особенно детей, в тени (на солнце не выходите). По поводу водных процедур, кстати, врачи во мнении не сходятся.
ветрянка так называется, что ветром разносится, Других заражать будете и у вас по телу разнесет больше, может даже на внутренние органы перейти, а это уже страшно
Иван Алексеев как это на внутренние органы? Что перейти?
Мыть не надо, а так ходила с дочкой на улицу по необходимости, за продуктами
1) Категорически нет пока корочки не подсохнут.. .Если их мочить, возможно дальнейшее обсеменение...
2) нет, вы что)))
Valentina Lazarchik Скопировано с ответов мэйл ру)))
Я не слушал дохтора, и мыл дочку, вытирал насухо и всё. Герпес не любит сухость и дохнет. Прошло за три дня.
я мыла своего. Аккуратно, водой без мочалки. Промокала полотенцем, чтоб не расчёсывать. И гулять тоже можно ВАМ и ВАШЕМУ ребенку можно. Другое дело, что вроде как не сильно этично разносить заразу. Но здесь всё индивидуально. Мы гуляли. Не ходили, конечно в людные места, но гуляли.
Мыться можно в том случае если только водой облить себя и все, также если нет температуры. Гулять нельзя.
Екатерина Адамсон ну хоть так)) ато можно и "завоняться" неделю не мыться
почему гулять нельзя?