я перехожу в 7 класс, а в 6 по физре были одни двойки, бегала по школе и пряталась, а теперь у меня проблемы с сердцем и бегать по школе тяжело будет, можно ли как то уговорить учителя, чтобы он разрешил не ходить физру, если у меня нет справки?
пожалуйста, не говорите типа "ну легче к врачу сходить", это слишком долго, и мне идти не с кем, а одна не могу.
Детское здоровье
можно ли не ходить на физру при "недоказанных" сердечных заболеваниях?
К сожалению жизнь такая штука, приходится жить в предлагаемых обстоятельствах, а не так как хочется и можется. Учитель обязан руководствоваться соответствующими приказами и инструкциями.
Учебный год не начался, но начните хлопотать об освобождении от физры. Идите к участкоаому и жалуйтесь на свое самочувствие. Наверное, есть слабость, головокружение, сильная одышка и т. п. при физической нагрузке. Надо обследоваться. Возможно, с первого раза врач не назначит обследования. Чтож записывайтесь снова и через " не хочу, все надоело" идти и снова жаловаться на свое состояние. Каждое ваше посещение - запись в амбулаторной карте, документ о Вашем самочувствии. Больше записей, больше документов о Вашем самочувствии. По меньшей мере раз в месяц, а то и чаще ходите и жалуйтесь. Откажет участковый в обследовании, не стесняйтесь звонить в медицинскую кампанию полис которой имеете. Просите помощи, совета.
Такое положение, что участковый или другой врач не имеет права выдать Вам освобождение постоянное от занятий физкультуры. Это делает ВК ( врачебная комиссия)
Конечно, надо иметь ввиду последствия в будущем факта освобождения от физры при поступлении на учебу или работу по окончании школы.
Бегать и прятаться можешь, значит, и на физкультуру вполне можешь ходить. Так что продолжай прятаться до окончания школы, раз ума нет.
Динара Сагимбаева
ты тупая? ты вначале полностью прочитай, псевдоумная кобыла
Нужна хорошая справка. Сколько раз такое было в школе на физ-ре ученик упал/потерял сознание-кончилось смертью. Оказалось-проблемы с сердцем-ученик вообще не должен был посещать физ-ру!
нельзя уговорить, можно только прогуливать
Без справки -никак. Учитель не должен тебе на слово верить. Иначе таких "больных" полкласса наберется.
Светлана Баратова
значит нормативы завышены и предмет противен учащимся.. такой предмет предлагаю вовсе отменить или снизить нормативы...
Динара Сагимбаева
не думаю, что он мне перестанет верить, когда увидит меня, задыхающуюся :)
Нужна справка. Учителю ведь надо отчитываться.