Детское здоровье

Кишечная инфекция у ребенка

Месяц как переболели пневмонией, кололи антибиотики. Сейчас кишечная инфекция и опять доктор антибиотики назначает (только теперь в таблетках). На мой вопрос: не много ли для 6-тилетнего ребенка антибиотиков за такой короткий период? Получила ответ: для здорового много, для больного норма. А вы как считаете? Может показать ребенка еще другому врачу?
а как он про инфекцию узнаёт ?
этот анализ сдавали https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/586/17426/ ? и этот https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/17594/
Галина Коваленко
Лучший ответ
Уж лучше ослабленный ребёнок (со временем всё восстановится), но живой...
все правильно "для здорового много, для больного норма.".. следите за ребенком, чтоб мыл руки и тянул в рот то что видит, тогда кишечная инфекция пройдет мимо и не надо будет пить антибиотики.
А чем Вы хотите убрать инфекцию из организма ребенка? Волшебной палочкой? Взглядом другого доктора? Есть такие виды инфекций, которые лечатся только антибиотиками, поэтому их и назначают. А запускать заболевание, дожидаться осложнений, это идея так себе.
Ну, лучше выздоровевший, но ослабевший от антибиотиков, чем наоборот.
Если у вас ребенок уже ослаблен был (а он был после пневмонии), то сам он с инфекцией не справится. Тут либо антибиотики, либо будет ещё хуже, а потом и осложнения пройдут.
Так что лечитесь нормально, причем не прерывайте курс раньше времени, даже если ребенку станет лучше. Пропивайте курс до конца. Последствия раннего прерывания курсов можно нагуглить, но если коротко, то бактерии приспособятся к этому антибиотику, размножатся заново, и в следующий раз этот же антибиотик уже не поможет, придется уже другой использовать, и притом курс заново.
Вообще, если врачу не верите, то я считаю, что лучше врача менять. Просто чтобы потом никого не винить. Но делайте это быстро, не ждите, пока ребенку хуже станет.
А от антибиотиков ничего страшного не будет, если по инструкции принимать. Если что, пропьете потом курс лакто-бифидобактерий и всё нормально будет.
Sholpan Rakhmatulla
Нам в больнице прописывали для лечения кишечной инфекции Энтерофурил, врач сказала у него широкий спектр действий. Он нам тьфу-тьфу быстро помог, и сын его хорошо пил.
Пропейте интести это бактериофаг широкого спектра действия. он хорошо помогает при кишечных инфекциях бактериального характера. Но принимать нужно курсом, 3-4 раза в день.Он отлично подходит детям. Бактериофаг лучше иметь всегда в наличии дома, чтобы при первых симптомах незамедлительно начавть лечение или профилактику. в жизни всякое бывает, будьте здоровы!
Ая Kazbaeva
Не мне конечно решать как лечить, но вы все-таки наверное проконсультируйтесь еще у одного врача. Я понимаю когда лечат антибиотиком от безысходности, но у вас другая ситуация. Нам при кишечной инфекции Стопдиар назначали, он отлично с плохими бактериями справился.