Детское здоровье
Тошнота по ночам
2 дня назад был праздник. Пеед ним ничего не ела, как сели за стол, слопала корейскую морковь. Позже объелась шашлыком и тортом. Потом стпло тошнить и прихватило желудок. Выпила полисорб и де-нол, вроде успокоилось. Ночью встала в 2 от сильной тошноты, но рвоту вызывать не стала. На следующую ночь тоже самое. Подскажите, может это гастрит?
Во-первых, попытайся вызвать рвоту. Если не знаешь как, попроси кого-нибудь помочь.
Во-вторых, садись на жесткую диету. Ты, конечно, надорвала поджелудочную :( я бы рекомендовал попить несколько дней мезим. Диета... йогурты, молочка... ничего жирного / острого / жареного / соленого и т. д. Ещё лучше, если блюдо будет приготовлено на пару.
В-третьих, если в течение 10-14 дней такой диеты не наступит улучшение - беги к врачу.
И в-четвёртых, я дико извиняюсь, но если родители видят, что ребенку плохо, и, тем не менее, не пускают его к врачу, про таких родителей нужно сказать такое... в общем, модераторы не пропустят такое слово здесь, но, надеюсь, все поняли, что я имел в виду.
Здоровья тебе!
Сутки полного голода и всё пройдёт. Пей только чай.
За что ж вы так свою поджелудочную не лбите? Теперь голодать пару деньков на жидких кашках
Nadja_Kst
А к гастроэнтерологу обязательно идти?
ну нельзя так, долго не есть, а потом сразу такую тяжелую пищу, полисорб пейте сейчас, больше питья и диету соблюдайте пока что, тогда все наладится
Беременность? Не?
Nadja_Kst
Мне 14 лет, о чем вы
да, вот по поводу полисорба как раз-таки соглашусь с предыдущим комментатором, его бы сейчас крайне было актуально пропить и подержать диету тоже