Детское здоровье

Как относитесь к женщинам,которые отказываются от детей в роддоме?

Юля Толокевич
это смотря кто они. Бывает, от безысходности отказывается - такую жалко. Бывает, бросают детей-инвалидов. В этом случае частенько их на это подбивают сами врачи.
Моя одноклассница отказалась от дочери в роддоме. Она была шлюхой и пьяницей. Девочку забрала прямо из больницы бездетная пара. Слава богу, что мамаша ее бросила. Она через несколько лет по пьяни погибла. А с девочкой все хорошо, школу заканчивает.
Светлана Филатова
Лучший ответ
нет тех обстоятельств и не может существовать в природе-бросить свое чадо... даже дикие звери гуманнее этих... "поставщиц"несчастья
Я к таким не отношусь. Сама бы так не поступила. А так.. . Бог им судья....
Галина С.
Не разу не видел таких.
Нормально отношусь, вроде они на это имеют право по закону. А вот например власть имущие не имеют права брать взятки ...:)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Удивляюсь на таких мам. Отходить 9 месяцев для того, чтобы бросить свою кровиночку
Елена Елена
Конечно негативно. Отговорки типа не на что будет жить, некому помочь, не работаю меня не убедят. Везде есть соцзащита, помогают как могут, вобщем пропасть не дают.
Однозначно отрицательно, хотя с другой стороны жалко их.
Марина Гучкова
Отрицательно!
..
.n. .b.
не понимаю их... тем более, если дети здоровые...
Сложная тема... и весьма болезненная. С одной стороны--хорошо. что оставляет... в роддоме.. а не в мусорном баке (известны случаи) . С другой стороны--ну ...даже звери дикие не бросают своих только что рожденных детей.. . маленькое "но"- природа не даст им умереть от голода. чего нельзя сказать о нашем обществе--которое живет по другим законам. а чаще вне оных. Мужчина... как бы тоже участвует в процессе... до определенного момента. А как доходит дело до роддома-кто то и в кусты... А время ...сложное... без работы и с грудным ребенком? Да нет--это я не пытаюсь оправдывать ...таких женщин... Но ...каждый такой случай--это отдельная тема... осудить--проще всего... Пусть первым осудит тот. кто возьмет на себя ТО .что не смогла вынести та. которую сейчас все начнут осуждать. Бывают и поспешные. необдуманные решения такого рода--и женщина которая в порыве отчаяния оставила ребенка--забирает его... если этого не сделал кто то еще... И глупые мамаши-кукушки есть... и больные алкоголизмом... Все что угодно.
Согласен - БОГ им судья! Но я за стерилизацию таковых!!!
Аня Ледовая
Надо, чтобы от них государство тоже отказывалось и аллименты с них брало. на содержание ребёнка.
Alina Khlystovа
Ни как, Это их жизнь, по крайней мере это лучше, чем Убийство во чреве. Но детей жалко очень.
сложный вопрос... какой мотив? осуждать однозначно нельзя.
Отрицательно
Нина Кулькова
А как к ним можно относиться?? ? Всех отвратительных слов не хватит. Многие женщины всю жизнь лечатся, в надежде забеременеть, но увы.. . А такие кукушки почему-то очень плодовиты.
Asiya Smagulova
убила бы на месте, только медицинская деонтология не позволяет!!!
*** ***
Плохо отношусь, но лучше уж так, чем в целофановый пакет и в мусор выбрасывают, как котят
Это лучше чем аборт.
ну если она отказывается намеренно-то отрицательно! А если у неё сложились такие обстоятельства... но не может она его содержать... и всё такое... лучше уж пусть оставит в роддоме, чем на улице потом ли ещё хуже с балкона выбросит...
Катя Буторина
смотря по какой причине она это сделала
осудить можно каждого за любую "провинность", а вот действительно войти в положение, понять дано не каждому
конечо же негативно, но лучше пусть оставит в роддоме, чем выкинет в мусорный ящик и того хуже пойдёт на убийство. а то слишком много развелось криминала на эту тематику.
отрицательно! я таких людей не понимаю, зачем тогда они его вынашивают столько времени? ! чтобы просто оставить в этом мире одного.... самой мне 18 лет! никогда не откажусь от своего ребёночка, при любых условиях, и аборт тоже не сделаю.
топить как кошек! в нашем продвинутом мире и у нех мозгов нет. как можно испытав столько мучений увидев это маленькое существо бросить? убила бы!