Детское здоровье

Почему лекарств и врачей становится все больше, а здоровых детей все меньше?

Анна Меликян
Родители не знают правил правильного питания, образа жизни, гигиены, лечения разных инфекций. Причем среди врачей больше половины бизнесменов, которые не могут нормально диагностировать болезнь (не то чтобы лечить) , прописывают дорогие лекарства, получая за это с аптек проценты, берут большие деньги за консультации и лечения. У меня самого был период, когда подхватил инфекцию. Врач в лучшей больниуце города лечил ее мне год, я потратил кучу денег, а до конца она так и не вылечилась. Я плюнул на официальную медицину, начал искать материалы и способы по этой болезни, нашел методику и вылечился за ПОЛЧАСА лечения! После этого к врачам не хожу, кроме стоматолога.
Лилия Гусева
Лучший ответ
Анна Меликян Кстати, есть методики восстановления зубов и излечения кариеса. Я лечу кариес чистотелом и смесью чеснока с медом.
От осины не родятся апельсины.
Экология, стрессы, неправильный образ жизни родителей.
то же мне нашли людей с высокими доходами-врачей.... и насчёт того что врачей стало больше-вы не правы.... как раз наоборот полно вакансий
A:
Aruka :d
Анна Меликян В платных клиниках, которых становится все больше, доходы у врачей неплохие. А вакансий поэтому и полно, что многие убежали в менеджеров от медицины. Только в моем микорорайоне почти в каждом доме - платная клиника. Там уж точно здоровья не прибавят...
естественный отбор не работает. всех спасают.
Ольга Сергеева
Потому что мамаши перестали кормить детей грудью, а наровят им скормить раствор сухого молока коровы с синттическими витаминами, да еще прививками уж в роддоме пичкают, якобы для "здоровья". Умами завладели прозводители вакцин и смесей.
Анна Меликян Так ведь самое непонятное то, что педиатры сейчас норовят порекомендовать смесь вместо того, чтобы бороться за грудное вскрамливание и убедить женщину не бросать кормить. Возможно, скоро введут план по смесям, как и по прививкам...
наверно увеличилась рождаемость врачей!!!
монополия лекарственных препаратов заставляет врачей делать глупости, а в клятве Гиппократу ясно сказано - ",,,пусть пищи станет лекарством.... " - улавливаете мысль? вот поэтому дети все чаще болеют, врачи лечат один орган, а калечат другой - сами почитайте побочные действия любого детского препарата.
потому что люди забыли, что здоровье детей зависит от образа жизни родителей. Сейчас рожать детей по 2,5 кило - это норма, как и норма девушка с сигаретой в одной руке и алкоголем в другой. Парни тоже не лучше, но у них семя обновляется через каждые 72 дня, а у девушки как дано от рождения около 400 яйцеклеток и они не обновляются и новые не появляются. И только Бог может дать гарантию, что всего один бокал вина или фужер шампанского на выпускной не повредит именно ту яйцеклетку, которая выйдет через несколько лет на встречу спермотозоидам и не родится мутант. Но валить будут конечно на экологию.
Кто нибудь думал об этом? ! А зачем, у нас же есть идеология "культуропитейства", которая учит "пей, гуляй, веселись, один раз живём"!
Горькая правда здесь
http://www.miroslavie.ru/optimalist/
http://sbnt.ru
http://adic.org.ua
http://www.tvereza.info/index_ru.html
Сделайте правильный вывод.
Анна Меликян Жаь, что не могу поставить +100...
Алкоголизация девушек - это самое страшное, что проделала с нами политика... Моя анитиалкгольная активность глохнет в звое кружек и бокалов...
экология ухудшается!!!
Katerina Garmonshchikova
1. Экология - что пьем, чем дышим?
2. Образ жизни - трахаемся много и с кем попало - половые инфекции собираем и не лечим, двигаемся мало, жрем всякую гадость.
3. Культура зачатия и беременности - кто ходит к врачу до беременности? 10%
Остальные приходят пост фактум, когда если у них чего и есть - лечить все равно нельзя ибо ребенку навредишь.
И че тогда сокрушаться о здоровье нации?
Дешевое пиво-много соблазна прогулять лекцию-пивка за углом попить
Olga Filatova
на нас бизнес делают а не здоровье нам улучшить
потому что люди такие пошли нынче
идут по врачам и ищут ЛЕЧЕНИЕ
а надо заниматься ЗДОРОВЬЕМ
вот и получается, что вместо того, чтобы подключаться к эгрегору ЗДОРОВЬЯ, они подпадают под действие эгрегора ЛЕЧЕНИЯ, который и напичкан сам по себе и преподносит им все "блага" индустрии фармакологии, человек оказывается во власти вязкого наваждения, паутины этого бизнеса.
1. потому что медицина - это бизнес. Ахрененно прибыльный, потому что "здоровье и жизнь человека имеют приоритетное значение !!!", т. е. всё- за здоровье! и чем больше будет больных, тем больше будут прибыли !
2. мед препараты изготавливаются с таким расчетом, чтобы для леччения побочных эффектов одного из них покупался другой препарат. а у того-свои побочные эффекты.
На больничный хоть не ходи ! -выпишут рецептов пачку.. . Одной таблеткой уже ничё не лечится. . Заметили? :)
3. Дети болеют много отчего. Питание мамульки во время беременности, детское питание крохе после рождения и после груди.
а там - состав подобран так, чтобы доктора не разорились !
Воздух в городе - совсем не то, что раньше понималось под понятием "воздух" ...
выезжая за город, отчетливо это ощущаю !
Вода в кране - не колодезная.
Сейчас действительно, на 10 новорожденных только один здоровый. Здесь виноваты родители. Ибо к рождению ребенка нужно готовится заранее. Со школы. Здоровый образ жизни, правильно одеваться (а не ходить с открытыми спиной и пузом зимой) , правильное питание, в том числе во время беременности. А врачи и лекарства.... Врачи работают в системе (сам слышал от них такое выражение) , они должны лечить то, что продиагностировали, по спец. инструкциям (некоторые из низ еще 40-х годов) . А лекарства только калечат. У нас очень хорошая медицина катастроф, хирургия. А общая и детская терапия.. . Одним словом, не болейте, господа.
Анна Конышак
Потому что родители этих детей были не очень здоровы!!!
Diana
потому что бездарей врачей всё больше а как то лечиться нужно вот и лекарства дорогие а дорогие потому что выгодно короче замкнутый круг!
Безответственность и неосознанность молодого поколения: курение, употребление алкогольных напитков, случайный секс-венерические заб., аборты и наша окружающая среда, куда без неё.Всё влияет, но не все понимают.