Детское здоровье

Мне 13 лет и я не могу уснуть до 6 утра!!!

Помогите пожалуйста!!! Мне 13 лет и я не могу уснуть до 6 утра вот уже 5 день!!! Просто не могу! Ворочаюсь, думаю о хорошем, уже и ложиться стала раньше (раньше ложилась в 1 или 2, а сейчас в 23:00 - 00:00), не помогает! Кто знает какие-то способы, ПОДСКАЖИТЕ!!!
Не спи до следующего вечера, уснёшь в 10
Светлана Якушева
Лучший ответ
вечерное времья не пей кофе ..
послушай музыку для сна перед сном может поможет
Учебник почитай какой-нибудь.
Музыку для сна включи успокаивающую
Попробуй не спать сутки а потом лечь в 22-00.
У меня была такая проблема, когда мне было 13, но я не думал о хорошем а в телефоне сидел
Чёт заливаешь.... если бы так реально было, ты бы уже в больнице была. 6 ночей не спать - это любой организм загнется, а тем более подрастающий.
Евдокия ***
Нина Малышева так она же не не спит, а не может уснуть до шести утра. это разные вещи так-то.
Выходи днем или перед сном гулять на улицу
Останови мысли и уснешь
Светлана
Мелатонина хапни.
У тебя сбитый график сна на фоне гормональной перестройки организма. Хороший совет про мелатонин.
Нужно делать всё в комплексе:
1. Естественный мелатонин. Днем бывать на улице. Вечером за 1,5-2 часа перед отходом ко сну не включать яркий свет, не облучаться перед телевизором и монитором.
2. Ужин в 18 часов вечера (вареные овощи).
3. После 21 часа не пить чая, сладких напитков.
4. За полчаса перед сном выпить полстакана-стакан теплого кипяченого молока с кардамоном или фенхелем.
5. В постели направь все свои силы не на хорошие мысли, а на свое дыхание - постепенно удлиняй вдохи и выдохи, не доводя себя до дискомфорта.
водка это рай чем больше тем счасливей
Елена ***
Не сиди в телефоне много. Надо себя утомить. Делай какую нибудь работу. Например пробежка на свежкм воздухе или просто прогулка