Детское здоровье
Отличие санатория от стационара
Добрый вечер! Объясните мне, пожалуйста, чем отличается санаторий от регулярного лечения в больнице? У моего сына астигматизм, каждые полгода он лежит в стационаре на аппаратном лечении. У знакомых у детей близорукость -1 и -2, им врач написала рекомендации санаторное лечение. Нам санаторий не предлагали никогда, но направления в стационар дают регулярно. Другие просятся в стационар, а им только санаторий предлагают. Почему так?
Санаторий - лечебно-восстановительное учреждение.
Больница - чисто лечебное.
Аппаратное лечение- процедура амбулаторная, каждый день можно приходить и делать её .санаторий подразумевает отдых активный, питание оздоровительное, массаж, ванны, душ лечебный, гимнастика, кислородные коктейли, аппараты сложные офтальмологические вряд ли попрут в санаторий. зрение при обычной миопии может от одного санатория стать в разы лучше. а вот кривую роговицу не выпрямишь. но в вашем случае и санаторий не повредит. укрепление тела так же влияет на орган зрения
Так встаньте на очередь--предложат. Стационар--больница ( условно рядом с домом), санаторий--на выезде и с отдыхом+.
Стационар как бы на дому, а в санаторий вроде как направлений не выдают
Алтын Мусаева
Направления в санаторий как раз врачи выдают. Какой-то специалист дает рекомендацию, потом с ним к педиатру вставать на очередь, как очередь подойдет, дают путевку. Но нам такой рекомендации не давали ни разу, без разговоров только каждые полгода в больницу на неделю.
Что то, что другое - изображение бурной деятельности.
Аппаратное лечение можно проводить и без стационара, приходя каждый день на процедуры в кабинет защиты зрения
Если только астигматизм (нет косоглазия, амблиопии), то смысла в любом лечении особо нет. Достаточно просто носить очки и регулярно проверять зрение.
А санаторий для детей - по сути детский лагерь, но дополнительно с лечением.
Санаторий может ничем не отличаться от больницы в плане программ лечения. Единственно операции не делают .
детский астигматизм проходит с взрослением ребенка назначают очки каждый год лет до 10 и никакого лечения а вот близорукость и косоглазие лечат у детей так что вам надо к грамотному врачу рекомендую Москву или Одессу по моему клиника Федорова можно Киев в АХМАДЕТ
Алтын Мусаева
У нас смешанный астигматизм, который исправляется только операцией после 18 лет. Близорукость не у нас. Косоглазия вообще ни у кого нет. Кому к врачу-то идти?
Tanya K
езжайте в столицу сначала запишитесь на прием к детскому офтальмологу (в Киеве дети до 15 лет диагностика и лечение бесплатно по Москве не скажу нужно уточнять)
В стационаре хуже кормят