Детское здоровье
Можно ли уехать из стационара на ночь
Я нахожусь на госпитализации (обследовании) тут ужасные условия можно ли както находится в стационаре днём а вечером уезжать домой?
Врач может отпустить больного домой - со мной такое бывало. Но завтра до 8 часов утра я должна быть в больнице! И никаких оправданий! А может и не отпустить - смотря какой врач! Выход за территорию больницы является нарушением стационарного режима! Меня один раз выписали с нарушением режима из областной больницы за выход за пределы её территории. Ну, а вообще - во время пребывания больного в больнице всю ответственность за него несёт медперсонал. Если Вы уехали домой, и, не дай Бог, с Вами что-то случилось за пределами больницы - представляете, что будет? Попробуйте поставить себя на место врачей
Только с разрешения лечащего врача. Если несовершеннолетний- забирать и возвращать должны родители.
Обычно отпускают только на выходные, чтобы помыться и привести себя в порядок.
Будут проблемы. Формально - это нарушение режима. Могут выписать, с отметкой о нарушении в больничном листе. Больничный - не оплатят. Работодатель может засчитать такой больничный, как прогул. Соответственно - увольнение по статье за прогул.
Если в стационаре по направлению военкомата, то могут посчитать за попытку уклонения от призыва и завести уголовное дело...
В общем... могут быть последствия. Поэтому, надо договариваться и с врачом, и с медицинской сестрой на посту.
Поговорить с врачом, он должен отпустить. Без разрешения могут написать нарушение режима в больничном листе.
легко