Детское здоровье

Добрый день . Кто знает в детском стационаре как проводится питание, если лежит папа и дочь?

нам дают только 1 порцию на них двоих. А как должно быть по закону. хочу пойти поругаться, но надо сначала выяснить как это вообще должно быть? ребенку 5 лет и взрослый мужчина, это должно быть, по идее то 2 порции. ведь? подскажите кто лежал и знает права.
В законе «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» сказано, что один из родителей или другой член семьи имеет право находиться с ребенком в стационаре во время его лечения. В реальности на круглосуточное пребывание в больнице может рассчитывать мама с ребенком до 3 лет. Если ребенку нет еще 1 года, то маме предоставляется отдельная кровать в палате, где находится ее ребенок, и 3-разовое питание. Для мам малышей старше 1 года во многих больницах условий нет, отдельное спальное место и питание им не предоставляется. Некоторые мамы, чтобы не расставаться с малышом на ночь, спят с ним на одной кровати... Родителям детей старше 3 лет выписывают пропуск, по которому мама может находиться с ребенком с 8.00 до 20.00. На ночь она должна уходить домой. Во многих детских больницах есть платные палаты "мать и дитя". Эти палаты оборудованы отдельными кроватями для мамы и ребенка, индивидуальной ванной комнатой.. т. ч. вы можете оплатить отдельную палату и отдельное питание для папы или приносить ему еду из дома.
Ирина Лунькова
Лучший ответ
Людмила Никитина Спасибо огромное. самый подробный ответ. Помогли мне очень.
Нет, не должны кормить отца. Ваше личное дело, что папа с ребенком лежит. Многие пятилетки одни в больницах.
если лежит много людей, может просто ресурсов не хватает, это надо учесть, и не ругаться, а просто пойти на кухню и попросить чтобы больше давали
Людмила Никитина Вот просить то мы не умеем ни муж ни я (К сожалению). просто буду носить ему из дома.
до 3-х лет кормят и родителя, с 5 лет питание родителю не полложено, т. к. считается, что ребенок может уже лежать один. Мы сами попали в четверг в стационар с ротовирусной, на след. день сбежали от туда, живем недалеко, на процедуры приходили. Питание там жесть, на утро дали кашу гречневую сухую, а ребенок после рвоты и так горло все раздраженное, а перед обедом принесли ей ЖАРЕНЫЕ блины, хорошо муж принес нам кисель, а потом мы ушли домой соблюдать диету.
Людмила Никитина Дурацкие закон
ну что вы хотите, время такое все не позакону, но у меня в городе в стационаре давали 2 порции на двоих
Татьяна )
Людмила Никитина Видимо зависит от администрации города или своих каких то внутренних законов, до которых нам не добраться.