Детское здоровье
Добрый день, может кто-то объяснит мне, а то от врачей внятного объяснения не добиться
Речь идёт о нестабильности позвонков шейного отдела позвоночника. Это встречается довольно часто. Необходимы консультации и наблюдение детского ортопеда и детского невропатолога. Если назначат воротник Шанца на некоторое время, значит, так и надо, используйте, изготовить его Вы сможете и сами. Обращайтесь с ребёнком максимально бережно, не допускайте резких движений. Мышцы шеи постепенно окрепнут. Спросите у специалистов, как делать гимнастику и массаж. Очень важны ещё хорошее настроение, полноценное питание, достаточный сон.
ты только спроси, а уж мы посоветуем...
У ребенка было обвитие пуповиной? Если да, то вот эти смещения.
Вам массаж назначат. А зачем УЗИ шеи делали? А УЗИ головного мозга делали? У моей младшей из-за обвитии пуповиной ( невропатолог сразу определила) на УЗИ обнаружили внутричрепное давление. Лечимся и медикаментозно и еще массаж будет.
Если и врачам так вопросы задаете, то не удивительно!
С удовольствием обьясним.... Какой вопрос-то?
Юлия, при рождении (т. е. при выходе плода) у ребёнка видими произошло смещение шейных позвонков. Это очень сказывается негативно на здоровье человека. Надо чтобы его посмотрел х о р о ш и й костоправ, т. е. мануалист. Но надо чтоб он был действительно надёжный, а не сам себя разрекламировавший. Инача очень навредит. А у ребёнка ещё жизнь впереди.
А в чем вопрос-то собственно?
девушка идите к другому врачу тут вам ничего не скажут а здоровье ребенка под угрозой
мышцы шеи нестабильны! (лечить надо) что-то сместилось и при сгибаниях это проявляется
с этим на этом сайте не шутят. Идите к ортопеду
А что именно объяснить???
Объясним. . Только что объяснить то?
ну вооот и объяснили)))