Детское здоровье
Зачем мальчикам нужны волосы на теле?
Ладно там взрослым мужчинам а вот совсем маленьким мальчикам лет 12-17 у них уже растут волосы по всему телу зачем ?
Это самый настоящий атавизм. Вспомните школьную программу. И не у всех представителей мужского пола растут волосы на теле, это в основном бывает у представителей южных наций, например, жителей Кавказа.
Те кто не любят Дарвина будут гневно протестовать, но это типичный пример атавизма - наследие от обезьяноподобных предков. У девочек, кстати, тоже есть
Не нравится? Сбрей!
думаешь у них ктото спрашивал нужны или нет вырсле вот и все
А взрослым зачем, по твоему?
чтоб такие как ты терлись
возбуждать женщин
чтобы не застудить важные участки организма
Природа.
В 12-17 лет уже НЕ "совсем маленькие мальчики", а вполне взрослые парни, привыкай.
Не нужны.
Затем же, что и девушкам волосы на сосках.
Ирина Арефьева
У русских на сосках нет волос.
Ольга Каптелая
У русских и на теле нет волос )
Это имеет смысл, - быть мягким и пушистым очень важно при объятиях, но понятие "быть взрослым" у разных культур и времен разное.
Например, в древности люди жили мало и уже к двадцати годам были мамами и папами, могли охотится уже в свои 8 лет на мелкую дичь, а к 16-20 на крупную, смертность была уже ближе к 35-40 годам из-за суровых условий и борьбы за выживание. Жить и делать все своими руками задача не из легких, а ходить на опасного зверя обладая лишь луком и копьем опасное занятие.
Тело и природа человека не спрашивает у современных правил поведения о "взрослости" - она просто проявляет себя в своё истинное время взросления. Мальчишки должны быть пушистыми и именно там где нужно, так же как и девчонки, но это не значит. что не нужно держать себя в порядке, гигиена, прически и стрижки, уход за собой делает человека красивым.
Современные дети учатся в школе до 15-17 лет, а дети прошлого всё это время учились выживать, сражаться, охотится в реальном мире, где нет искусственных условий и отрыва от реальной природы. Так было многие сотни лет.
если у них уже волосы на теле то они уже и не мальчики
Так природой заведено. От обезьян осталось. У тебя тоже, скорее всего, волосы на ногах растут.