Детское здоровье

Диабет Помощь с советом.

Здравствуйте)
Мне 16 лет, болею сд 1типа с 2016 года.
Первые месяцы болезни соблюдала диеты, не ела сладкого (вообще).
Но постепенно перестала следить за своими сахарами, реже стала делать уколы, а о диете и вовсе забыла. Сахара начали расти.
С детства я была полным ребёнком, но как только появилась болезнь, сильно сбросила вес. Правда, через 8-12 месяцев он вернулся, и я стала ещё больше, чем прежде.
До 14,5 лет меня все устраивало, но потом начались депрессивные состояния.
Безумно не нравится свое тело, груди нет, но есть живот и крупные бедра. Многие говорят сесть на диету, заняться спортом, я следую их советам, но проходит 2-3 дня, и возвращаюсь к привычному питанию и образу жизни.
В 2019г у меня не стало любимых бабушки и дедушки. С ними ушла моя опора и поддержка ((
Если раньше за мной следила бабушка, то сейчас я перестала полностью следить за собой, за питание, за сахарами.
Понимаю, что во всем виновата сама.
Но, я хочу попросить помощи
Как мне взяться за своё питание, здоровье, да и поведение в целом?!
С родителями бесполезно разговаривать, никакой поддержки от них нет и не было
Умоляю, без осуждения
возьми просто
Тохтихан Абдекаримова
Тохтихан Абдекаримова
2 747
Лучший ответ
так вы уже и не дитя....
Юлия Тузенко
Юлия Тузенко
60 222
Прежде всего нужно просить помощи у Бога. Ходи в церковь - проси помощи исцеления.
Есть такая газета - "Диабет - образ жизни", выпиши ее, она тебе будет в помощь.

С твоим заболеванием единственное что нужно - это сила воли, развивай ее - и все у тебя будет хорошо. В нашей поликлинике один главврач-диабетик - работал до 75 лет, только потом ушел на пенсию, и чувствовал себя хорошо, и выглядел прекрасно: регулярно принимал лекарства, следил за своим питанием. "Если не ты за себя - то кто же за тебя?" Кажется, это из Библии.
Вы рискуете (и сильно!) "добаловаться" до ампутации нижних конечностей!
Не шутите с огнём!
1. Поставь дедлайн на отсутствие слежения за собой
2. Поставь цель к 1 августа весить на 3 кг меньше
Работать с психотерапевтом, принимать антидепрессанты.
А так, кроме вас самой, никто за вашим здоровьем следить не будет. Оно нужно только вам. Это несложно. Начните следить за собой с малого, потом это превратится в образ жизни и привычку.
Главное сейчас - начать вовремя делать инъекции инсулина и контролировать глюкозу. С этого и начните.
София Ноздря
София Ноздря
12 545
Пойди на фитнесс и пусть твой режим дня контролирует тренер, то есть распишет что и когда тебе делать.
Алсу Ганеева
Алсу Ганеева
4 035
ты знаешь какие последствия ждут диабетиков, которые не следят за своим питанием и сахарами?! Катаракта хрусталика, ангиопатии, полинейропатии, диабетическая стопа, дойти может до комы!!! Неужели твой лечащий врач тебе ничего не говорил?! Тебе всего 16, вся жизнь впереди и ничего не потеряно ) Нужно только взять себя в руки!! У меня мама эндокринолог и сама я учусь на врача. Диабетики живут полноценной жизнью, если придерживаются диеты. Но а так можно себя запустить и не дожить до 20 - 25. Или стать слепой, безногой и умственно отсталой.
Ну, это твоя жизнь и только через силу воли и трудности, ты сможешь улучшить свою жизнь. Ты привыкла, что другие люди помогают тебе, но судя по всему, в этой жизни только ты можешь себе помочь с таким вопросом. В конце концов как родители должны заставлять тебя не есть? Вроде никак, ток ты сама можешь, гугли продукты при диете, выпиши их куда нибудь и питайся ими, не обязательно прям страдать от голода. Правильные продукты + дефицит калорий = похудание.
Привет, меня тоже диабет не обошел стороной, спасибо "хорошей" наледственности, хотя один бонус есть, в армию не забрали)
Потом бабушка где-то вычитала про лекарство на грибах, и вот уже три года как повышенный сахар меня не беспокоит!
Посмотреть можно здесь https://bestpokupka.com/page/73b3f63b14813259f81ef833baeb97d17d452872/