В 9 лет уже весь лобок в волосах, и гинеколог подтверждает взросление и эндокринолог, а ничего не прописывают, она у меня еще в куклы играет и мишек со слониками везде берет с собой. Вот как это объяснить ребенку, она спрашивает - "Мам, а почему так у меня ?"
Извините, за нескромный вопрос, просто посоветоваться не с кем.
по мрт есть минимальная киста шишковидной железы, проверяем .
Она 8 лет без динамики.
Детское здоровье
Раннее взросление у девочек, как это принять ?
странно, что Вы не подготовили ребенка, сейчас так много книжек об этом этапе, написанным как раз для них, этих девочек Внучке еще нет 10 лет, всё признаки уже есть, купили книжку - она прочитала, никакого удивления .
Юля Колоколова
папа у нее такой, ты что . говорит . пусть ребенок в куклы играет. ничего не говори., а я потихоньку рассказываю, фильмы комментирую.
Юля Колоколова
у меня . моя . еще мелкая. она не очень хочет сама. давай говорит что-то с волосами сделаем, у меня и смех и не до смеху.
Юля Колоколова
но менстр... еще нет.
Юля Колоколова
спасибо. буду над этим работать.
Юля Колоколова
спасибо, как хочется. чтобы подольше они оставались детишками... без ...забоот.
Идёт процесс раннего полового созревания. А причиной может быть киста шишковидной железы. Повышенное оволосение - это небольшая беда, но требуется регулярное наблюдение эндокринологом . А девочке скажите, что у всех ребят так будет и она первая.
Юля Колоколова
Спасибо большое. Из вас хороший папа выйдет.
Нина Швайцер
Как приятно.!
Мешают волосы? Побрить!
это еще что... они сексом все в 12 лет уже занимаются
Юля Колоколова
Хорошо. А как это принять.
все сейчас ранние
Поищете хорошего эндокринолога, это не просто, я знаю.
Мне знакомая рассказывала, что у неё в 9 лет эти дни поперли. А ты тут из-за волос переживаешь. Скажи, что скоро станет девушкой
киста неоперабельная в центре мозгов случится может что хочешь а так все не проблема ничего нет и ладно растёт себе и растёт
киста это не шутки
9 - норм. Норм 9-14.
Замедлить внешние проявления могут занятия спортом. В данном случае переизбыток разных веществ, от шикарного питания, не совсем правильного, наверняка (может молоко магазинное на гормонах, пальмовые жиры/масла в шоколаде, печенье и т. д.), которые не расходуются на другие нужды (развитие мышц и др.). Обесцветить перекисью той же (могут и исчезнуть), чтобы меньше внимание привлекать.
Из-за особенностей питания, и, соответственно, состояния сосудов, думаю, в данном случае.
А в чем проблема то собственно? ну есть волосы и есть....
Так же, как и объяснили почему волосы растут на голове
Просто прими как факт что твоя дочка уже становится подростком, в этом нет ничего страшного, все через это проходят)