Детское здоровье
Как долго может прожить человек с врожденным пороком сердца? Умоляю! Ответьте!
Умоляю... если точно что-то знаете, пишите!
Мой дедушка прожил с врожденным порок сердца до 74 лет, узнали о болезни только в пожилом возрасте, когда начали обследовать легкие по поводу онкозаболевания (от которого и умер) . Вел активную жизнь, прошел всю войну, начиная от Финской и до конца Японской. . К тому же сейчас есть очень хорошие кардиоцентры, которые проводят кардиокоррекции и порой люди вообще забывают о том, что у них был порок. Удачи Вам!
Коллега живет припеваючи, 45 лет, двое детей, работает на серьезном производстве. На жизнь не жалуется.
В зависимости от порока. В принципе и всю жизнь длинную и счастливую может прожить и женщина с пороком сейчас и детей может родить, но не при всяком пороке все так радужно
моя мама всю жизнь с ним жила.
Да 19-й год уже к концу подходит. Чувствую себя нормально. Не беспокойся!)))
всю жизнь может у каждого по разному главно если вы работаете над этим то не умрёте
Смотря с каким. Моя бабушка до 67 дожила. Вам к врачу, а не в Ответы
Пороки разные бывают. Очень много людей живет всю жизнь, ограничивая немного физические нагрузки (спорт, бег и т. д.) Некоторые пороки с ростом ребенка имеют положительную динамику. Я знаю детей, кторых в 14-15 лет сняли с кардио учета. У них все стало в пределах допустимого. Главное не паниковать. На крайний случай в России хорошие кардиохирурги.
stolko skolko i zdorovyj bez poroka
очень долго если себя беречь.
смотря какой порок и какой хирург. сынок родился с множественными пороками сердца я весь город поставила на уши-(почти с родзала ушла под подписку т. к не хотели делать операцию) настояли сделали. мы на инвалидности и впереди еще операция. но надеемся что будем жить долго и счастливо
Моему брату сделали операцию в 5 лет. Слава Богу живем и здравствуем!!!!
Настёнок М...........
А если без операции?
Как и все: до дряхлости или как повезёт (имею ввиду не порок, а какие либо случайности)
Если Ваша подруга прожила с таким диагнозом до 16 лет- то, скорее всего, это компенсированный (или декомпенсированный- я не кардиолог) порок. У меня мама с таким диагнозом родила нас с сестрой, а подруга одного в 17 лет, а другого в 34 родила. Представьте, какая нагрузка на сердце! Если выполнять рекомендации врачей- все будет хорошо!!!
Долго, главное беречь себя, а точнее сердце и нервы, сильными физ. нагрузками не увлекаться, стараться не нервничать (хотя это трудно в наше время, но всё же) , и конечно же почаще посещать врача, для осмотра)) ) не волнуйся всё хорошо будет)))!
Моей сестре сделали операцию в 14лет, сейчас ей 26. У неё двое детей. здоровая как лошадь, на ней пахать можно.
все зависит от того какой порок. некоторым детям операция нужна в первые часы жизни... так что не тяните!
вот сайт, можете там получить квалифицированный ответ специалиста
http://forum.dearheart.ru/consultation/
Можно прожить и до 100 лет.. . Смотря какой и в какой степени...
Пороков сердца бывает много. Смотря какой и у кого. Ответить может только кардиохирург, не тяните идите к нему.
главное верить и всё будет хорошо
зайдите на форум родителей детей с пороком сердца (кажется так называется) там можно с кардиологами проконсультироваться