Детское здоровье

Спать мало хорошо или плохо?

Мне 14 лет, и у меня такой такой вопрос можно ли подростку, спать по 6 часов? Я уже встаю в 5 утра 4-ый месяц, и не сказать что я там плохо сплю или ещё что, сон 7-8 часов, утром встаю нормально, никогда не засыпаю второй раз, и мне мало того времени которое у меня есть, можно ли спать 6 часов? Вредно ли это? Ничем не болею, здоровье отличное
Ekaterina Kurochkina
ну если нет никаких жалоб, значит все норм, 6 часов нормально, к тому же в 14 лет производит половое созревание и вся та фигня, так что нормально
Настена Барбаш
Лучший ответ
Если после сна чувствуешь себя бодрым и активным, то значит шести часов тебе хватает. Это особенность твоего организма.
Дошкольники от 3 до 5 лет. В этом возрасте оптимальная продолжительность сна снижается до 10-13 часов. Если дети будут спать меньше 8 часов, это отразится на их поведении.

Школьники от 6 до 13 лет. Идеальное время сна для младшеклассников – от 7 до 12 часов. В этом возрасте детям необходимо усвоить большое количество информации, а процесс записи в долговременную память активизируется во время сна, поэтому чем больше школьник поглощает информации, тем больше сна ему требуется для ее усвоения.

Подростки от 14 до 17 лет. Этот жизненный период характеризуется игрой гормонов, чтобы справиться с ней, подростку необходимо спать не менее 8-9 часов.

Взрослые люди от 18 до 64 лет. Во взрослой жизни количество сна подходит ко всем известной цифре в 7-9 часов, однако сон менее 6 часов может иметь опасные для здоровья последствия.
Назик Арабаева
Надежда Сторублева Может иметь, но не всегда. мне 55 и уже лет 15 я сплю максимум 4 часа в сутки. чувствую себя прекрасно, физически активен.
Марина Таланкина а мужик в 50 лет 1 часу в сутки спит не чо да?
люди разные, Петр 1 спал 4 часа в сутки, мой муж тоже умудряется за 4-5 часов выспаться.
Ольга Казакова
Нормально, не переживай но лучше спи подольше
Я в твоё время не меньше 12 часов спал