Детское здоровье
со скольки лет надо начать бахать, чтобы стать алкоголиком?
С любого. Это от возраста не зависит. Хотя, чем раньше начнешь, тем больше шансов, что потом не остановишся.
Алкоголизму, как и любви, все возрасты покорны !
С любого возраста. Желаю успехов в приятном начинании!
у кого-то предрасположенность к алкоголизму врожденная, кого-то родители в детстве спаивают...
Алкоголизм - это не что иное, как особая разновидность наркомании. Но в отличие от прочих наркотических веществ и даже от никотина, алкоголь, как один из необходимых промежуточных продуктов обмена веществ, присутствует в организме любого человека - даже самого закоренелого трезвенника.
Легкая степень алкогольной интоксикации (то, что в обиходе называется "слегка под мухой") может быть приятна точно так же, как и легкая степень отравления любыми психотропными препаратами (мозг стал тупее, а жизнь показалась легче и прекраснее) . У человека в этом состоянии прежде всего начинается неадекватное восприятие мира. В частности, он не способен прогнозировать события и не видеть возможной опасности. Именно поэтому опасны пьяные водители: они видят только то, что у них перед носом. Кстати, пьяного за рулем легко вычислить по его неадекватным действиям.
По статистическим данным наркологии, мужчины спиваются в более раннем возрасте, чем женщины. Если подросток с 15 лет употребляет слабые алкогольные напитки хотя бы два раза в неделю, то к 23 годам становится алкоголиком. У женщин алкоголизм развивается более поздно с 25 до 35 лет. Правда это только статистические данные. Здесь же надо учитывать и многие другие факторы. ( наследственность, психику, отношения в семье и многое другое) . А вообще, по данным всё той же статистики, что если человек употребляет крепкие спиртные напитки только по выходным, то он уже считается домашним пьяницей.
Не имеет решающего значения. Алкоголиком можно стать и в 70 лет, а бывает и в 9 лет белочка
Никада не поздно им стать! =))) Так что лучше не надо
В зависимости от поставленных сроков: чем быстрее нужно, тем раньше начинайте. Но некоторые и в 35 становятся за два месяца - наследственность и свойства организма.
зависит от организма. кто-то через месяц уже алкаш, а кто-то и через 10 лет им не станет
Начать можешь хоть сейчас, а свернуть бухать это сложновато!