Детское здоровье
Нужно ли согласие родителей на операцию несовершеннолетнему?
Речь об уздечке языка, сын хочет подрезать уздечку языка, она у него короткая. 16 лет ему.
Обрезание? Делать!
А вы разве планируете жизнь во Франции?
В России его могут не принять на работу, которая ему нравится из за того, что начальнику не понравится его речь..
Он может полюбить девушку, которая откажет ему только из за его картавости...
Какие всё - таки матери мальчиков эгоистки.. ей нравится - а дальше хоть трава не расти.
ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.07.2021)
Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья
2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него ..
С 11.08.20 г. вступили в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 271-ФЗ «О внесении изменения в статью 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», отменяющий медицинскую тайну для подростков младше 18 лет.
Ранее подростки, достигшие 15 лет, могли сохранить свое обращение к врачу в тайне. Теперь родители смогут узнать у врачей всю информацию о здоровье своих несовершеннолетних детей.
Но! если это услуга платная, то её окажут только после того как ваша мама (отец) заключит договор на оказание услуг, так как согласно ст. 26 ГК РФ совершать сделки, заключать договоры, несовершеннолетним детям, в возрасте от 14 до 18 лет, разрешается исключительно с письменного согласия своих законных представителей, а без заключения договора об оплате услуг вам их не окажут
Даже удалить зуб нужно согласие.
Нужно до 18
ну, это все евреи так...
Вариант-кабинет платных услуг.
Зачем
Для чего это ему надо резать?